Создайте .deb пакет для спокойного проекта

Есть ли своего рода автоматизированный способ создать .deb пакеты из project.pro файла? Я попробовал ubucompilator без большой удачи.Спасибо!

7
задан Tobu 12 January 2010 в 12:23
поделиться

2 ответа

Необходимо установить для свойства StartMode значение AutoSize , которое приводит к автоматическому изменению размера PicureBox до картины размера.

И я думаю, что вы должны сбросить якоря и только якорь в верхнем левом углу. Остальное берется автоматически панелью. Потому что в противном случае PicureBox, вероятно, будет чтить якоря, не имея возможности изменить размер себя больше, чем панель, которую он содержит - что приведет к отсутствию полос прокрутки снова.

-121--1887807-

Существует множество хороших и интересных учебных пособий. Одним из примеров является

http://blog.interlinked.org/tutorials/vim_tutorial.html

Но большинство из них дают вам широкую структуру

  1. Существует два основных режима редактирования - командный режим и режим вставки. С помощью клавиши можно перейти из режима вставки в режим команд.
  2. Команды можно выполнять в командном режиме путем ввода одной клавиши или последовательности клавиш.
  3. Команды могут помочь вам достичь самых разнообразных целей удаление строк - dd yanking (копирование строк) - yy вставка строк ниже текущей строки - p вставка строк над текущей строкой - P (и так далее)

    Большинство команд в командном режиме можно предварительно зафиксировать «подсчетом» для указания количества выполняемых команд. Например, 3dd удалит три строки.

    Один набор команд в режиме команд позволяет перейти в режим вставки. Это объясняется ниже.

  4. Существуют различные способы перехода в режим вставки из режима команд. Среди них заметны (i-вставка в курсор, I-вставка в начале строки, o-вставка строки ниже, O-вставка строки выше, a-добавление, A-добавление в конце строки.

Краткая справочная информация по адресу

http://www.andy-roberts.net/misc/vim/vim.pdf

Поможет вам понять релевантность «подсчета»

-121--4104002-

Ваша лучшая ставка состоит в том, чтобы получить один из этих пакетов, уже использующих qmake с apt-get source и apt-get build-dep , предпочтительно самый простой, скопировать его debian/directory, и twu Вот обзор файлов в debian/.

5
ответ дан 7 December 2019 в 07:45
поделиться

Вы также можете использовать CPAC , который позволяет создавать файлы .deb. Если вы готовы перейти на использование CMake , этот процесс становится проще. Я верю, что есть инструменты, которые могут преобразовать проект .pro в проект CMake.

2
ответ дан 7 December 2019 в 07:45
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: