Как снабдить цифровой подписью документы в формате PDF в веб-приложении?

Я создаю веб-приложение, что большинство позволяет пользователю снабжать цифровой подписью документы в формате PDF с сертификатами, установленными в клиентской машине.

Документ, когда-то подписанный, должен быть отправлен назад на сервер, где он сохранит подписанную версию.

Сервер выполняет Классический ASP/ASP.NET

Куда я должен пойти?

15
задан Daniel Silveira 27 January 2010 в 14:45
поделиться

8 ответов

, кажется, относительно легко сделать это.

Вы можете позволить пользователям загрузить документ PDF.

Пользователи могут открыть документ в Adobe Reader и подписывать их (не уверены, если это охватывает вашу концепцию «подписания» PDF).

Пользователи могут затем загружать документ, который вы сможете осмотреть подписи. Кажется относительно простым процессом.

-1
ответ дан 24 October 2019 в 02:11
поделиться

Ищите библиотеки Java, чтобы подписать документы PDF. Вы можете развернуть их в апплете, который должен соответствовать вашему веб-приложению. Если пользователи необходимо просмотреть документы PDF, прежде чем подписать их, посмотрите на Bean java jpdfnotes из программного обеспечения Qoppa. Если документы могут быть подписаны без предварительного просмотра, посмотрите на другие библиотеки jpdffields или jpdfprocess. Существует также ITEXT библиотека с открытым исходным кодом, но IText не поддерживает просмотр документов, поэтому он будет работать только во втором сценарии.

0
ответ дан 1 December 2019 в 05:46
поделиться

Попробуйте Adobe LiveCycle Designer
Это поставляется с Adobe Master Suit и имеет все возможности для Es. Он работает с инфраструктурой PKI и опубликует «сертифицированные» документы PDF, которые доказывают подлинность для получателей. Лучше начать с чего-то, что уже существует.

0
ответ дан 1 December 2019 в 05:46
поделиться

Я бы использовал iTextSharp для подписи PDF. iTextSharp бесплатен и имеет открытый исходный код. Взгляните на образец кода для подписи PDF http://itextpdf.sourceforge.net/howtosign.html Раньше я надежно использовал iTextSharp.

0
ответ дан 1 December 2019 в 05:46
поделиться

Зайдите на http://www.certisign.com.br/, там есть ответ для вас. У CertSign есть API и обучение для цифровой сертификации.

Здесь сделали именно то, что вам нужно, когда я обновлял свой цифровой CPF http://loja.certificadodigital.com.br/Serasa/Serasa-Certificados-Digitais/D1

-1
ответ дан 1 December 2019 в 05:46
поделиться

Я использую для программирования FDF в PDF из набора инструментов Adobe FDF. Я мог бы взять полную версию Acrobat Pro и использовать поля размещения федеральных форм W-2, I-9 и поле для подписи, а также планшеты для подписи Topaz Systems, основанные на точках давления, углах и т. Д ... алгоритм activex сохранит подпись и все остальное в базе данных sql-сервера, и я мог бы пойти другим путем и заполнить PDF-файл с SQL Server.

0
ответ дан 1 December 2019 в 05:46
поделиться

Мы делаем это с помощью Silverlight с BouncyCastle в клиенте и iTextSharp на сервере.

-1
ответ дан 1 December 2019 в 05:46
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: