Будет MSBuild, мертвым из-за Windows Workflow? [закрытый]

14
задан abatishchev 22 July 2013 в 07:30
поделиться

2 ответа

Я руководитель программы функций автоматизации сборки TFS, поэтому я хотел бы прокомментировать этот вопрос. Мы не заменили MSBuild на Windows Workflow (WF). Мы по-прежнему очень полагаемся на MSBuild как на ядро ​​сборки, что является его основной компетенцией. Вы обнаружите, что есть множество задач, которые по-прежнему наиболее легко и эффективно автоматизировать с помощью MSBuild.

Мы представили WF как способ обеспечения уровня оркестрации более высокого уровня поверх ядра сборки (которым является MSBuild в шаблонах процесса сборки, которые мы включаем в комплект). Это позволяет делать такие вещи, как распределение процесса по нескольким машинам и связывание процесса с другими процессами, основанными на рабочем процессе.

Итак, когда следует автоматизировать с помощью MSBuild, а когда - с помощью WF? Вот мое общее руководство по этому вопросу:

  • Если задача требует знания конкретных входов или выходов сборки, используйте MSBuild
  • Если задача - это то, что вам нужно выполнить при сборке в Visual Studio, используйте MSBuild
  • Если задача - это то, что вам нужно выполнять только при сборке на сервере сборки, используйте WF, если только он не требует знания конкретных входов / выходов сборки

. При использовании MSBuild помните, что вы можете настроить файлы проекта напрямую (выгрузив их и затем редактируя их в Visual Studio), или вы можете создавать собственные файлы .targets и импортировать их в свои индивидуальные проекты. Последний подход полезен для функций, общих для нескольких проектов, чтобы избежать поддержки нескольких копий.

При использовании WF помните, что вы можете писать действия кода для низкоуровневых задач, но вы также можете составлять задачи более высокого уровня, используя прямой XAML. Фактически мы работаем над версией шаблона процесса сборки по умолчанию, поставляемого с TFS 2010, который дает вам более простое и менее детальное представление всего процесса за счет использования набора составленных действий XAML.

41
ответ дан 1 December 2019 в 06:38
поделиться

Я не думаю, что MSBuild будет заменен рабочим процессом 4.0, скорее, я думаю, что обе эти технологии будут дополнять друг друга и будут существовать вместе. Будет некоторая категория задач, которые проще выполнить в MSBuild, чем рабочий процесс. Итак, люди собираются использовать MSBuild для одного набора и рабочий процесс для другого набора. Так что в некотором смысле это будет сочетание рабочего процесса и MSBuild.

Кстати, Tfs 2010 поддерживает MSBuild, используя его шаблон обновления . , и я не думаю, что рабочий процесс может заменить MSBuild на языке Visual Studio Projects.

3
ответ дан 1 December 2019 в 06:38
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: