index.html по сравнению с default.html

Я использовал и index.html и default.html в прошлом для домашних страниц на сайтах, которые я создал. В эти дни я главным образом использую index.html, но я не уверен, почему... непротиворечивость я предполагаю.

Я вполне уверен, IIS обрабатывает их то же, но я задаюсь вопросом, тем не менее, если существует какое-либо преимущество или ловушка в использовании того по другому, или их рассматривают то же во всех отношениях?

14
задан serv-inc 23 March 2018 в 11:30
поделиться

7 ответов

индекс является традиционным, и для его поиска настроено больше серверов, чем для индекса по умолчанию.

24
ответ дан 1 December 2019 в 06:20
поделиться

Хотя я сам предпочитаю использовать index.html (в основном потому, что я больше пользователь apache, чем iis), я должен сказать, что на семантическом уровне default.html имеет больше смысла.

index.html возник в те времена, когда можно было удалить имя страницы почти из каждой веб-страницы и получить список каталога. index.html обеспечивал альтернативный способ отображения этого списка каталогов. Итак, в основном: пользователь заглядывает в папку, и index.html - это то, что он видит

default.html использует другую абстракцию: пользователь не указал, какой ресурс внутри определенного пути он хочет увидеть, поэтому я показываю ему свой ресурс по умолчанию

Поэтому, хотя можно утверждать, что index.html - это более спокойная версия, default.html - это версия, ориентированная на сервис.

Конечно, это имеет значение только на семантическом уровне, на техническом уровне это не имеет никакого значения, все существующие веб-серверы должны уметь работать с обоими вариантами, если они правильно настроены.

4
ответ дан 1 December 2019 в 06:20
поделиться

Выбор первой страницы абсолютно ваш. Немногие серверы настроены на запуск для Default.html и немногие для Index.html. Вы можете изменить их в конфигурационных файлах. Для согласованности используйте index.html. Большинство серверов распознают его.

5
ответ дан 1 December 2019 в 06:20
поделиться

В большинстве случаев рекомендуется использовать index.html или index.htm, default.html обычно используется в среде Windows, то есть IIS, поэтому вы можете открепиться, если вы переместили в Apache. Сказать, что вы можете обойти эту проблему, используя файл .htaccess, чтобы Apache использовал default.html в качестве местоположения файла по умолчанию.

3
ответ дан 1 December 2019 в 06:20
поделиться

default.html - это страница по умолчанию для запрашиваемого места, если не указана конкретная страница. например: http://myname.com/place/ загрузит default.html в папку /place.

index.html используется как страница листинга, которая отображает индекс всех доступных ресурсов.

В наши дни эта разница устранена, и она почти не заметна нигде. Теперь это просто предпочтение вебмастера, чтобы выбрать index.html или default.html в качестве загрузки по умолчанию.

0
ответ дан 1 December 2019 в 06:20
поделиться

Я предпочитаю index.html (я думаю, что это обычно более популярно), но это говорит о том, что это не имеет значения, потому что пользователи никогда не должны знать имя файла, из которого они обслуживаются !!! . Если вы даете пользователям ссылки, такие как http: //path/to/some/name_of_entity.html , значит, вы делаете что-то неправильно! Ссылки должны быть чистыми и иметь вид http: // path / to / some / name_of_entity / .Используйте правила перезаписи (при необходимости), чтобы негласно обслуживать запрос с использованием определенной страницы (например, чтобы http: // path / to / some / entity / служил из http: / /path/to/cgi-bin/entities.pl?name=blah без того, чтобы пользователь видел фактический ресурс или расширение). Имя фактической страницы - это деталь реализации, о которой никто никогда не должен знать, и, скрывая эту реализацию, вы можете свободно переключаться между index.html , default.html ], index.php , index.jsp и любую другую базовую реализацию. Это позволяет вашим страницам развиваться и изменять их реализацию, не делая недействительными ваши URL-адреса, а поскольку аннулирование URL-адресов снижает рейтинг ваших страниц, было бы действительно хорошей идеей создать схему URL-адресов, которая сможет пережить изменения вашего веб-сайта для целей SEO.

См. Также:

9
ответ дан 1 December 2019 в 06:20
поделиться

В IIS вы можете установить файлы, которые нужно искать, когда URL-адрес указывает на папку.

Вы можете указать несколько файлов. И их пробуют, чтобы увидеть, существуют ли они.

Если ваш сайт находится под большой нагрузкой и у вас есть index.html, но default.html находится в списке перед index.html, производительность может немного снизиться.

Так что обычно это не имеет значения.

1
ответ дан 1 December 2019 в 06:20
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: