какой андроид sdk версия для выпуска на рынок?

Я хочу выпустить приложение на рынке. Это не использует ничто нового от этих 2,0 выпусков как Bluetooth, например, и это работает хорошо в каждом эмуляторе с помощью версии 1.6 для 2,1.

Мой вопрос на версию sdk, я должен распределить свое приложение для создания этого совместимым со всеми устройствами, работающими 1.6, 2.0 или 2.1?

У меня только есть физическое устройство, работающее 1.6 для тестирования его, но как я говорю, это ничего не использует воображение и работает хорошо над эмуляторами с помощью уровней API 4, 5, 6 или 7.

Спасибо

6
задан Kara 24 January 2014 в 06:14
поделиться

5 ответов

Ответы здесь хорошие, но вот еще несколько предложений:

  • Не установите Android: maxsdkversion Если вы не уверены, что вам это нужно.
  • SET Android: Minsdkversion - 3 , поэтому устройства кекс могут запустить его.
  • SET Android: TargetSDKVersion - 4 , чтобы указать, что приложение было проверено на пончике.

Ваше приложение должно хорошо работать на все> = устройства кекс. Если у вас есть планы по обеспечению ресурсов высокой плотности для экранов высокой плотности (Droid, Nexus One), есть немного больше работы, которую вы должны сделать. Было бы лучше начать другую нить для этого, но длинная история короткая, вы поставили ресурсы высокой плотности в папку, называемую Drawable-HDPI-V4.

Обязательно проверим SDK DOC.

8
ответ дан 8 December 2019 в 14:43
поделиться

Я бы проверил с 1.5 и поставлю Android: minsdkversion = "3" На основании этого есть еще много устройств 1.5 http://developer.android.com/resources/dashboard/platform-versions.html

4
ответ дан 8 December 2019 в 14:43
поделиться

Если ваше приложение не делает ничего озвающихся, ничего не использует изменение / изменено / добавлено между этими версиями и работает на соответствующих эмуляторах, тогда вы должны быть в порядке.

Просто ограничивайте его до 2.1 в качестве верхнего предела, используя Android : maxsdkversion = "7" - вы всегда можете обновлять, как и когда следующий SDK выходит.

2
ответ дан 8 December 2019 в 14:43
поделиться

Я считаю, что что-то написанное в предыдущих версиях SDK полностью совместима с последней версией.

Я уверен, что я прочитал это в документации SDK, когда я устанавливаю свою IDE.

Если я правильно, то на самом деле нет необходимости обновлять свое приложение, чтобы использовать дополнительные функции, хотя опция всегда будет там, если вы решите расширить его.

1
ответ дан 8 December 2019 в 14:43
поделиться

На мой взгляд лучший Практика заключается в компиляции с SDK Android 1.6 и установке minSdkVersion на 3 в манифесте.

Я говорю это, основываясь на рекомендации Дайанн Хакборн (пользователя по имени hackbod, которая прокомментировала принятый ответ) в этой ветке , она - сотрудник Google, который работает над самим исходным кодом Android.

В основном существует довольно много устройств Android 1.5 SDK, поэтому компиляция с Android 1.5 SDK обеспечит поддержку большего количества устройств с 1.5 SDK, 1.6 SDK, 2.0 SDK или 2.1 SDK, но есть устройства, требующие 1.6 SDK, такой как HTC Tattoo, поэтому вы скомпилируете приложение с SDK 1.6, но при установке minSdkVersion на 3 позволяет большинству устройств использовать ваше приложение.

Если вы сделаете то, что сказано в принятом ответе, и скомпилируете последнюю версию 2.1 SDK, вы упустите большое количество пользователей. Приложения, скомпилированные с помощью SDK 2.1, могут использоваться только устройствами с SDK версии 2.1 или выше, поэтому в основном вы ограничиваете своих пользователей теми, у кого на данный момент есть Google Nexus One.

1
ответ дан 8 December 2019 в 14:43
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: