действительно ли openid.claimed_id статичен?

Я читаю о Федеративном Входе в систему для Google Account Users, чтобы выяснить, как я могу сделать, чтобы пользователь вошел в систему веб-приложения с помощью их Google Account.

Таким образом к концу процесса, Google возвращается, Google предоставил идентификатор, который добавляется как openid.claimed_id. Это означает, что веб-приложение использует этот идентификатор, чтобы распознать пользователя и предоставить доступ к функциям приложения и данным. Мой вопрос, действительно ли этот идентификатор статичен? Я могу использовать этот идентификатор для неоднократно идентификатора тот же пользователь?

10
задан Gray 8 March 2014 в 15:59
поделиться

2 ответа

Да. Рассмотрим значение OpenID.Claimed_id, чтобы быть именем пользователя. Особенно с Google, но это верно для любого поставщика OpenID, который действительно реализует направленную идентификацию «, не учитывайте это имя пользователя, чтобы быть сообразительным с другими веб-сайтами. Любая другая полагающая сторона, помимо вашего собственного веб-сайта, получит другое значение претензии_id для одного и того же пользователя Google, по дизайну.

Также обязательно обратитесь к этому претензию_ид как чувствительны к регистру .

11
ответ дан 3 December 2019 в 20:04
поделиться

Специфический ответ на Ваш вопрос найден в Dogles OpenID API :

, предоставленный Google Идентификатор, который не имеет соединения с фактической учетной записью или паролем учетной записи пользователя, является постоянным значением; Он остается постоянным, даже если пользователь меняет свое имя пользователя Google и / или адрес электронной почты. Этот идентификатор также является «направленной идентичностью», то есть Google возвращает другое значение для каждой полагающейся стороны. Google использует параметр запроса OpenID.Realm для распознавания Partying Party, поэтому, если стороннее приложение решит изменить это значение, все идентификаторы пользователей будут измениться.

7
ответ дан 3 December 2019 в 20:04
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: