Объедините NotifyIcon и ToolTip

Я работал с NotifyIcon для показа значка в панели задач. Эта программа не имеет никакого Windows Form. Я, возможно, мог создать один и сделать это невидимым, но я надеялся избежать его. Функциям ToolTip, присоединенным к NotifyIcon, несколько недостает, и один из гуру здесь предложил, чтобы я посмотрел на функциональность ToolTip. Возможно присоединить ToolTip к форме. Возможно присоединить его только к NotifyIcon? Я пробую, делают это:

NotifyIcon CTicon = new NotifyIcon();
ToolTip toolTip = new ToolTip();
toolTip.SetToolTip(CTicon, "Test");

И я добираюсь, ошибка "не может преобразовать из 'Системы. Windows. Формы. NotifyIcon' к 'Системе. Windows. Формы. Управление'. Существует ли способ преобразовать? Я также попробовал:

toolTip.SetToolTip(CTicon.Container, "Test");

но контейнер является, по-видимому, не допустимым управлением также. Я приношу извинения за свое общее отсутствие понимания того, как это может или не может работать.

Заранее спасибо.

13
задан Greycrow 11 March 2010 в 17:46
поделиться

3 ответа

NotifyIcon - это используется для значка на панели задач, который вы видите в правом нижнем углу экрана, всплывающая подсказка используется только для элементов управления, таких как текстовые поля, флажки и т. д. ... например, предположим, что есть экземпляр TextBox с именем 'textBox1' , в форме это будет работать:

toolTip1.SetToolTip(textBox1, "Hello World");

Теперь, когда вы наводите указатель мыши на текстовое поле, отображается всплывающая подсказка ...

1
ответ дан 1 December 2019 в 19:14
поделиться

Я не уверен, что вы можете установить всплывающую подсказку непосредственно на значке уведомления. Это то же самое, что и установка свойства текста на самом значке уведомления. Текст значка уведомления имеет некоторые ограничения. Он ограничен 128 символами и будет отображаться только на короткое время. Если вы хотите отображать дополнительную информацию в течение более длительного периода времени, вам следует посмотреть на свойство текста всплывающего окна значка уведомления. Я настоятельно рекомендую прочитать страницу MSDN, это очень полезно.

http://msdn.microsoft.com/en-us/library/system.windows.forms.notifyicon.aspx

1
ответ дан 1 December 2019 в 19:14
поделиться

Иконки лотка не поддерживают квадратные подсказки, только шарики. В этом есть смысл, значки обычно расположены довольно близко друг к другу, поэтому без "стебля" на шарике было бы трудно понять, какой значок создал наконечник. Используйте свойство NotifyIcon.BalloonTipText.

3
ответ дан 1 December 2019 в 19:14
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: