Как использовать Хранимую процедуру в SqlCE

Я только что установил SQL-сервер Компактный Выпуск. К моему удивлению мы не можем использовать хранимую процедуру в SQL-сервере CE. Сделайте у меня есть любая альтернатива для Хранимой процедуры в SQL-сервере CE. Я сильно одержим хранимой процедурой, я, can'nt думают о приложении без хранимых процедур.

Помогите, Заранее спасибо.

Править: Я могу использовать Управляемые Хранимые процедуры.

14
задан Drew 9 October 2013 в 03:35
поделиться

4 ответа

Я поясню свой комментарий в этом ответе.

  1. Я утверждаю, что нет оснований предполагать, что вы хотите найти исключения и завершить некоторые ресурсы на том же уровне . Возможно, вы привыкли делать это так на языке, на котором было удобно обращаться с обоими одновременно, но это совпадение, когда это происходит. Финализация удобна, когда не удается перехватить все исключения из внутреннего блока. try... with предназначен для обнаружения исключений, так что вычисление может быть продолжено нормально. Между ними просто нет отношений (если что, они идут в противоположных направлениях: вы ловите исключение, или пропускаете его?).

  2. Почему вы вообще должны что-либо дорабатывать? Разве GC не должен управлять неиспользуемыми ресурсами для вас? Ах... но язык пытается предоставить вам доступ к системным примитивам, которые работают с побочными эффектами, с явными выделениями и отменами выделения. Вы должны отменить присвоение того, что вы присвоили (во всех случаях)... Не следует ли обвинять в гнилом интерфейсе, предоставляемом системой вместо F #, который в данном случае является только мессенджером?

-121--3250528-

Я не знаю, что поддерживается SQL Server CE, но пользовательские файлы часто можно заменить хранимыми процедурами. Если это не помогает, попробуйте вычислить столбцы и/или индексированные представления. Если они недоступны в качестве опций, то я думаю, что вы застряли с тем, чтобы поместить логику в ваше приложение.

-121--2643530-

SqlCe является локальной базой данных для использования приложением. Нет необходимости в хранимых процедурах, поскольку база данных является только локальным хранилищем данных, а бизнес-логика находится в приложении. Это не двигатель. Если вам нужен движок, используйте SqlExpress или его старшего брата. См. статью Стива Ласкера Сравнение выпусков SQL Server Express и Compact по адресу http://download.microsoft.com/download/A/4/7/A47B7B0E-976D-4F49-B15D-F02ADE638EBE/Compact_Express_Comparison.doc . Это объясняет все, что нужно знать.

Нет, нельзя использовать управляемые хранимые процедуры. SqlCe находится в обработке.

Также можно найти Data Места хранения Architecture with SQL Server 2005 Compact Edition по адресу http://msdn.microsoft.com/en-us/library/bb380177 (SQL.90) .aspx .

17
ответ дан 1 December 2019 в 13:09
поделиться

Вам придется использовать встроенный SQL в вашем приложении. Используйте SQLCECOMMAND.COMMMANDTEXT Свойство , чтобы указать текст SQL.

1
ответ дан 1 December 2019 в 13:09
поделиться

Я не знаю, что поддерживается SQL Server CE, но UDFS часто можно заменить для хранимых процедур. Если это не поможет, попробуйте расчетные колонны и / или проиндексированные представления. Если это не доступно в качестве опций, то я думаю, что вы застряли с помощью логики в приложение.

0
ответ дан 1 December 2019 в 13:09
поделиться

Этот блог из Стива Ласкер описывает, как вы можете реализовать что-то похожее на SPROCS на SQL Server Compact: http://blogs.msdn.com/stevelasker/archive/2008/02/ 11 / У хранящихся-процедур и SQL-Server-Compact-Great-debate.aspx

2
ответ дан 1 December 2019 в 13:09
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: