Каково различие между JavaScript и DOM?

Каково различие между JavaScript и DOM? DOM связан с Firefox? DOM является просто исходным порядком элементов HTML?

13
задан Mohammad Usman 14 September 2017 в 12:30
поделиться

4 ответа

DOM означает Document Object Model и, как можно догадаться из названия, представляет структуру документа HTML / XML в независимый от платформы / браузера способ. DOM также предоставляет API для управления DOM с такими функциями, как getElementsByTagName и createElement .

JavaScript - это язык программирования, который могут выполнять веб-браузеры. JavaScript может взаимодействовать с DOM с помощью сценариев DOM .

Отредактируйте, чтобы ответить на свой вопрос в комментарии : Например, браузер загружает HTML вместе со всеми ссылками JS и CSS (и изображениями, Flash и т. Д.). Браузер создает модель DOM из HTML и отображает ее, используя правила, указанные в CSS. JS может управлять DOM при загрузке страницы, когда пользователь что-то делает или когда происходит любое другое событие . Когда DOM изменяет, браузер обновляет то, что отображается.

25
ответ дан 1 December 2019 в 19:01
поделиться

] Как уже говорили другие, DOM ( D ocument O bject M odel) - это, по сути, API, который используется для управления документом HTML (или XML) - - обычно с использованием JavaScript, поскольку это язык, который используется в браузере, но не всегда, поскольку существуют API-интерфейсы, подобные DOM, для управления этими документами на других языках на стороне сервера или на рабочем столе, например: http://java.sun.com/j2se/1.4.2/docs/api/org/w3c/dom/package-summary.html .

JavaScript - это просто язык программирования. Фактически он является стандартным языком сценариев для большинства (если не для всех) веб-браузеров, и поэтому на практике большую часть времени, когда вы пишете сценарии манипулирования DOM для запуска на стороне клиента, вы работаете с одновременно DOM и JavaScript.

Однако так быть не должно. Кто-то мог бы написать веб-браузер (или плагин для веб-браузера), который позволяет программистам писать свои сценарии манипулирования DOM на Python, Ruby, C, Scheme и т. Д. (На самом деле, JavaScript начал свою жизнь в Netscape как схема).

Кроме того, существуют интерпретаторы JavaScript (и даже компиляторы), которые работают вне веб-браузеров. Фактически, если вы хотите понять, что такое основной язык JavaScript, вы можете попробовать написать немного сценариев с помощью Mozilla Rhino: http://www.mozilla.org/rhino/ . По умолчанию нет DOM по умолчанию, нет оконного объекта, ничего, связанного с браузером по умолчанию (хотя вы можете импортировать некоторые пакеты Java DOM).

Я также рекомендовал бы прочитать старую спецификацию JavaScript 1.5 на сайте MDC ( http://developer.mozilla.org/en/Core_JavaScript_1.5_Guide ) и некоторые из их материалов по DOM ( http://developer.mozilla.org/en/DOM ).

10
ответ дан 1 December 2019 в 19:01
поделиться

MDC DOM

Объектная модель документа (DOM) - это API для документов HTML и XML. Он обеспечивает структурное представление документа, позволяя изменять его содержание и визуальное представление. По сути, он связывает веб-страницы со сценариями или языками программирования

. В то время как JavaScript - это язык программирования, который позволит вам работать с объектами DOM

, надеюсь, это проясняет

2
ответ дан 1 December 2019 в 19:01
поделиться

Проще говоря, JavaScript позволяет вам управлять объектной моделью DOM AKA Document, которая управляет написанием сценариев на стороне клиента.

2
ответ дан 1 December 2019 в 19:01
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: