Это - старомодная строка запроса использования для идентификатора?

Мне любопытно, если является устаревшим для использования строки запроса для идентификатора. У нас есть веб-приложение, работающее на Сетевых 2.0. Когда мы отображаемся, деталь чего-то (может быть продукт), мы используем строку запроса как это: http://www.somesite.com/Shop/Product/Detail.aspx?ProductId=100

Мы используем строку запроса по причине, что пользователь может сохранить ссылку где-нибудь и возвратиться любое время спустя. Я предполагаю, что мы используем URL, переписывающий скоро или позже но в среднее время я хотел бы знать Ваше мнение. Спасибо. С наилучшими пожеланиями, X.

7
задан Jaroslav Urban 18 January 2010 в 15:32
поделиться

6 ответов

Нет ничего плохого в параметрах строки запроса. Просто создать и понять. Многие сайты используют причудливые URL-адреса, такие как «www.somesite.com / shop / product / white_sox_t_shirt white / white_sox_t_shirt), который является удобным для пользователя, но и больше работы для нас.

2
ответ дан 6 December 2019 в 14:04
поделиться

Да, это старомодный!

Однако, если вы думаете об изменении его в реализацию для спокойной реализации, поскольку другие предложили, то вам следует продолжать поддерживать старые адреса URL и QueryString, внедряя перенаправление HTTP 301, чтобы переслать от URL-адресов запросов, к новым спокойствиям URL. Это гарантирует, что любые пользователи старые ссылки и закладки будут продолжать работать, рассказывая о ботах поисковых систем, что URL изменился.

Поскольку ваш пост помечен ASP.NET, есть хорошая запись о том, как вы можете поддерживать оба, используя новый механизм маршрутизации ASP.NET здесь: http://msdn.microsoft.com/ru -US / MAGAZINE / DD347546.ASPX

4
ответ дан 6 December 2019 в 14:04
поделиться

Постоянные ссылки лучше всего подходят для SEO, а также, что, если ваш продукт переместился в другую базу данных, и идентификатор продукта должен быть изменен?
Я не думаю, что шансы на имя продукта будут изменены или изготовителю. E.g Apple / iPhone не изменится :) кажется мне хорошая постоянная ссылка

0
ответ дан 6 December 2019 в 14:04
поделиться

Общая стратегия заключается в использовании идентификатора элемента в URL-адресе вместе с некоторыми ключевыми словами, которые описывают элемент. Это хорошо с точки зрения пользователя, потому что он может легко увидеть, к чему относится URL, если сохранит его где-нибудь. Более того, это полезно с точки зрения SEO (Оптимизация поисковых систем), так как поисковые системы будут - как говорится - оценивать заданный URL более высоко, если он содержит ключевые слова, которые кто-то ищет.

Вы можете увидеть этот подход на этом самом сайте, где ID после "вопросов" используется для запроса к базе данных, а текст используется исключительно в интересах пользователей и поисковых систем.

Используете ли вы простую строку запроса или более продвинутый подход, который делает ID похожим на часть пути к папке, зависит от вас. Во многом это дело личного вкуса.

5
ответ дан 6 December 2019 в 14:04
поделиться

Использование строк запроса вовсе не устарело, его просто нужно использовать в нужных местах. Однако, никогда не помещайте в строку запроса ничего, что могло бы быть проблемой безопасности, и помните, что все, что вы читаете из строки запроса, могло быть изменено, поэтому вы должны проверять все вводимые данные в ваших проверках.

3
ответ дан 6 December 2019 в 14:04
поделиться
[11177974-

Это не устарело, но альтернатива Anothter является более спокойным подходом:

YourWebsite.com/products/100/usb-coffee-maker

Причина в том, что а) поисковые системы Обычно игнорируют любой URL с помощью QueryString (так что Product.aspx? Id = 100 страница, возможно, никогда не может быть проиндексирована) и b) иметь имя в URL чисто для целей отображения, предположительно помогает SEO.

1
ответ дан 6 December 2019 в 14:04
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: