Как дать разрешения на чтение / запись в папку во время установки с использованием .NET

У меня есть проект настройки, который у меня есть сборка с использованием Visual Studio 2010.

Установщик работает нормально с точки зрения установки Приложение и все его зависимости в соответствующие каталоги Sub Camenters и каталогов программы.

Тем не менее, я заметил, что каждый каталог (корневая папка и все его каталоги), что созданный установщик не дает «писать» разрешения. Единственные разрешения, которые добавляются к каталогам для каталогов для групп «пользователей»:

  • Содержание папки «Пользователи»
  • . Содержание списка
  • Прочитайте

Это, очевидные настройки разрешений по умолчанию, произойдут независимо от того, если пользователь устанавливает Применение как «администратор» или нет.

Мне кажется странным, что установщик не дает «писать» разрешения на папку, которая используется приложением, которое является установленным - это еще более запутает, что папка, которую установщик создает в ProgramData Папка для базы данных приложения не получается «писать» разрешения.

Мой вопрос, есть ли способ настроить проект настроек так, что если и когда он создает папку, мы можем сказать ему, какие виды разрешений, чтобы дать ему и кому. В моем случае мне нужно дать корневой каталог (из приложения) и всех его каталогов, а также папку, которая размещена в папке ProgramedData Папка «Чтение / запись» для разрешений для «Группа пользователей» Отказ Технически я прохладу с предоставлением «полного контроля» на «группе пользователей».

28
задан leppie 21 August 2014 в 09:49
поделиться

1 ответ

Поведение - это дизайн. Программы не должны изменять себя (следовательно, их установочный каталог) для чего-либо, кроме обновлений (что снова может быть сделано с помощью установщика Windows без проблем). Если вы используете .NET, изолированное хранилище является отличным местом для хранения пользовательских данных.

3
ответ дан 28 November 2019 в 02:53
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: