jQuery, Связывающийся по сравнению сСкачать?

Какой путь лучше? Связываться с Пакетом jQuery по http://ajax.googleapis.com. Или загружать соответствующий файл и ссылку локально? Это имеет значение? Существует ли шанс, ссылка может исчезнуть? Или есть ли шанс, файл онлайн будет обновлен, и лучше связаться с ним? Любопытный.

Спасибо, Tracy

8
задан flipflopmedia 19 January 2010 в 13:00
поделиться

6 ответов

С сайта кода Google:

Google работает напрямую с ключом Держатели доли для каждой библиотечной и принимает последние стабильные версии Как они выпущены. Как только мы размещаем Выпуск данной библиотеки, мы стремится провести этот выпуск бесконечно.

Одним из основных точек Google Hosting Bibreating Bibreate jQuery - это то, что она кэшируется в одном месте. Рассмотрим следующий сценарий:

  1. сайт посещений пользователей A
  2. сайт A имеет jQuery в том же домене, поэтому файл загружен браузером
  3. сайта посещения пользователей B
  4. Сайт B имеет jQuery в том же домене Таким образом, файл загружен браузером во второй раз.

Теперь, если мы все выясним jQuery с серверов Google, сценарий идет так:

  1. сайт посещения пользователей A
  2. сайт A A A A
  3. сайт A a GOOTS jQuery из Google, так что это загружено браузером
  4. сайта посещения пользователей
  5. Сайт B загружает jQuery из Google, но браузер уже загрузил его и кэшировать его, так что выбирает файл снова мгновенно.
6
ответ дан 5 December 2019 в 19:00
поделиться

Я думаю, что связывание к серверам кэша Google Cache обычно имеет смысл. Google почти наверняка будет лучше, чем вы, и они, скорее всего, будут как минимум как отзывчивый. Кроме того, есть преимущество, что входящий пользователь уже кэшировал jQuery из них, чтобы они не должны были загружать его вообще.

Единственная ситуация, которую я могу подумать о том, где я бы не сделал, это будет для сайта, который был в основном использован, как в интрасети, в котором местная копия действительно будет местным для большинства посетителей (например, на локальной сети).

1
ответ дан 5 December 2019 в 19:00
поделиться

Один важный аргумент для ссылки на файл в Google заключается в том, что у пользователя уже есть файл в своем кэше, если он недавно был на другом сайте, который использует тот же URL.

0
ответ дан 5 December 2019 в 19:00
поделиться

trac.inamik.com/trac/jtable_format находится под лицензией GPL, в некоторых случаях не подходит.

Другой вариант (лицензия Apache 2):

http://sourceforge.net/projects/texttablefmt/

-121--4269828-

Что делать, если пользователь родом из страны, где Google запрещена? Кроме того, некоторое время назад нам пришлось платить за международный интернет-трафик (в то время как региональный трафик был «бесплатным») в моей стране, я подозреваю, что это может быть все еще в некоторых других странах. Пользователи будут расстроены из-за необходимости платить за jQuery. Даже сведено к минимуму. Безопаснее хранить нужные файлы на сервере.

ПРАВКА: Другая причина неиспользования jQuery с серверов Google (если используется в интрасети: https://meta.stackexchange.com/questions/10071/employer-blocks-jquery-from-google-doh )

-121--3677773-

ВЫ решаете, вы контролируете ваш файл или нет. Одним из небольших факторов является пропускная способность, но если у вас есть занятый сайт, где это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО имеет значение, вы будете иметь пропускную способность в любом случае. Что делать, если небольшое изменение нарушит работу сайта и вы еще не протестировали новую версию?

0
ответ дан 5 December 2019 в 19:00
поделиться

Что, если пользователь приезжает из страны, где запрещен Google? Кроме того, некоторое время назад нам приходилось платить за международный интернет трафик (в то время как региональный трафик был "бесплатным") в моей стране, и я подозреваю, что в некоторых других странах это все еще может быть так. Пользователи были бы расстроены, если бы им пришлось платить за jQuery. Даже минимизировали. Безопаснее хранить нужные файлы на сервере.

EDIT: Еще одна причина не использовать jQuery с серверов Google (если используется в вашей интрасети: https://meta.stackexchange.com/questions/10071/employer-blocks-jquery-from-google-doh)

5
ответ дан 5 December 2019 в 19:00
поделиться

ID рекомендуется загружать его и хранить jquery.js локально на том же сервере. Таким образом, если связанный с файлом снижается (не так).

Большой аргумент заключается в том, что если jQuery выпустит обновление, которое удаляет функцию, которую вам нужно, вам не будет важно, и у вас будет время, чтобы исправить его

-3
ответ дан 5 December 2019 в 19:00
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: