Действительно ли Perl является хорошим вариантом для записи независимых от платформы настольных приложений?

Действительно ли Perl является хорошим вариантом для записи (возможно и частично) независимые от платформы настольные приложения? Я знаю, что существуют интересные библиотеки виджета как GTK2 Perl и wxWidgets, но я не знаком с разработкой в Windows.

Действительно ли возможно записать хорошее приложение с Perl, и те инструменты, возможно, встраивая все должны были постараться не просить, чтобы пользователь установил внешний (и вероятно не стандартные для многих) библиотеки? Действительно ли там примерами этого является вид приложений вокруг?

5
задан brian d foy 20 January 2010 в 15:48
поделиться

4 ответа

Мой работодатель использует Perlapp ActiveState для создания исполняемых версий наших приложений с большим успехом.

Мы проверили PAR и Perlapp перед выбором нашего метода упаковки. В то время Perlapp было быстрее время загрузки. Несколько версий каждого инструмента пришли и ушли с тех пор, поэтому я бы порекомендовал тестирование с каждым, прежде чем выбрать инструмент.

Исполняемая упаковка была очень эффективна для нас.

Существует несколько проблем по мобильности с Perl, но если вы обратите внимание на Perlport , легко избежать большинства вопросов. Наши самые большие проблемы всегда с Win32. Время от времени какая-то простая вещь потребует глупых, странных рабочих вокруг или копаться в API Win32 для платформы.

Мы использовали как WX и TK Guis.

Замороженный пузырь - это хорошо известное и широко доступное приложение, на котором вы можете посмотреть.

4
ответ дан 18 December 2019 в 14:46
поделиться

. Вы, безусловно, можете написать Perl Scripts, которые предоставляют TK GUI, который будет работать на любой платформе, и вы можете даже посылать библиотеки, которые им нужно работать с PAR, чтобы собрать приложение, которое будет работать в любом месте с соответствующей версией, установленной без необходимости, не требуя соответствующей версии Perl, не требуя Конец использования для установки куча вещей из CPAN, чтобы заставить его работать.

Однако приложение, которое будет зарабатывать нигде без , требующих существующей установки PERL (и, вероятно, небезопасно, чтобы предположить, что среднее пользователю Windows будет иметь Perl), не очень жизнеспособно. Одно решение было бы для распространения версии «везде, но Windows», которая просто использует PAR, чтобы включать в себя необходимые библиотеки, и PAR :: Packer-версию для Windows, которая была бы полностью функциональной .exe, включая интерпретатор Perl и Библиотеки.

Отредактируйте: после реакции Daotoad, он появляется, что Perlapp ActiveState может построить кроссплатформенные двоичные файлы для Windows, Mac OS X, Linux, Solaris и Aix; Я не пробовал это, но если это работает как рекламируется, это, похоже, отвечает вашим требованиям.

6
ответ дан 18 December 2019 в 14:46
поделиться

Проверить PAR (доступно через CPAN) в отношении вашего требования к объединению.

Подумайте о том, чтобы посмотреть на Padre для примера комплексного приложения, написанного в Perl с использованием WX .

Так да. Все ваши требования достижимы, включая переносимость.

3
ответ дан 18 December 2019 в 14:46
поделиться

Я работаю над модулем XUL :: GUI на CPAN , который использует Firefox для отображения поперечных платформ PRIP из Perl. Он находится в разработке, но стабильно, и может быть достаточно полным для ваших нужд. Вы можете построить свой графический интерфейс в HTML и / или XUL (язык Mozilla GUI, в котором написан сам Firefox), а затем стиль все с CSS. Дайте мне знать, если у вас есть какие-либо запросы на функции.

0
ответ дан 18 December 2019 в 14:46
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: