Минимально блокирующая ориентированная на многопотоковое исполнение хеш-таблица?

Есть ли какие-либо доступные реализации Хеш-таблицы, которые предоставляют потокобезопасности минимальную привязку.NET? Или на другом языке, который может быть портирован к.NET?

Мы ищем что-то промежуточное использование Словаря BCL <> класса с блокировкой () и приложение распределенного кэширования как memcached или Скорость.

Надлежащее использование для кэша с тысячами читателей, считывающих неизменные значения на основе ключей (или числа или гуиды, мы не решили который все же). Будет намного меньше устройств записи, возможно только один.

6
задан Samuel Neff 21 January 2010 в 18:02
поделиться

2 ответа

, начиная с .NET 4.0. Существует ConcurrentDictionary . Это структура стиля HASHTable, предназначенная для высокопроизводительного использования между несколькими нитями.

Подробная информация об этом использовании и реализации можно найти здесь:

4
ответ дан 17 December 2019 в 04:47
поделиться
-

в Какой лучший способ внедрения потокового словаря? Брайан Рудольф разделяет ссылку на беспечный словарь, который использует ReaderWriterLockSlim: http: / /devplanet.com/blogs/brianr/archive/2008/09/26/thrad-safe-dictionary-in-net.aspx.

Вы также можете посмотреть на синхронизированную htshtable: http://msdn.microsoft.com/en-us/library/system.coLlions.hashtable.aspx .

1
ответ дан 17 December 2019 в 04:47
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: