GCC против Greenhills на РУКЕ

Я интересуюсь любыми сравнениями между GCC и Greenhills C компилятор относительно объема потребляемой памяти сгенерированного кода конкретно на платформах РУКИ.

Есть ли какие-либо оценки или сравнения для этих компиляторов? У кого-либо был опыт здесь, что они хотели бы разделить?

12
задан unwind 22 January 2010 в 08:48
поделиться

2 ответа

Я не видел никаких ориентиров, но из моего опыта, два компилятора - это очень похожий размер кода, и код генерируется.

Зеленые холмы имеют много документации и поддержки, если вы хотите уменьшить печать для ног памяти, с GCC он очень быстро становится очень быстрым после того, как вы опускаете избиение. Зеленые холмы также поддерживают сжатые исполняемые изображения, которые отлично подходят, если у вас есть ограниченная вспышка, но и достаточная оперативная память.

Я также использовал пользовательские библиотеки выполнения и C (это может сэкономить вам больше места) как с компиляторами, но вам нужно будет сделать некоторую копать, чтобы получить информацию для GCC, но зеленые холмы вы можете получить некоторые вещи через Волшебник, который генерирует файл сборки.

4
ответ дан 2 December 2019 в 21:02
поделиться

Вам следует отметить, что зеленые холмы Eula явно запрещает лицензиаты из публикации тестов.

Что вы можете сделать, это получить оценку лицензии из зеленых холмов и выполнить свой собственный бенчмаркинг. Это было бы более заслуживает доверия и представителя в любом случае, так как вы могли бы проверить его на реальном производственном коде. И в любом случае эталон для сказки ARM7 может быть очень отличным для Cortex-M3, например, поэтому любые доступные опубликованные результаты не могут быть сравниваться как-подобные, и не могут быть представлены в вашей платформе.

Остерегайтесь также, что я испытывал широко варьирующие результаты из разных двоичных распределений GCC, даже когда якобы из одной базовой версии кода (в частности, с производительностью программного сплавающего точка. Так что вы все еще, вероятно, лучше всего доверять свои собственные результаты оценки

Вы можете рассмотреть Клил и Яар в то же время, которые также имеют оценочные версии. Почему вы рассматриваете только эти два? Люди, как правило, идут с зелеными холмами, когда у них есть большие бюджеты и могут воспользоваться возможностью интеграции RTOS и возможности отладчиков из одного источника; любая выгода вы можете получить от использования только компилятора, вряд ли оправдывает лицензионные расходы IMO.

10
ответ дан 2 December 2019 в 21:02
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: