Как управлять тестовыми сценариями с помощью Слияния?

Мы хотели бы использовать Слияние для записи и управления нашими тестовыми сценариями. Плагин Плана тестирования слияния кажется близко к тому, что я ищу, но это немного слишком просто и ограничено.

Как Вы используете Слияние для управления тестовыми сценариями?

9
задан tputkonen 8 January 2010 в 07:40
поделиться

3 ответа

Мы оба делаем, и не используем слияние для управления нашими тестовыми случаями.

Мы не
в моем проекте мы используем, а любовь, слияние. Но только для знания документации и распространения. Извините, но я не вижу, как слияние будет хорошей идеей писать и управлять нашими испытаниями.

Мы делаем
Мы используем электронные таблицы Excel / Calc, чтобы написать управление ручным тестами. Мы пишем их на очень высоком уровне. Например. «Войдите и загрузите изображение JPEG». Мы ожидаем, что весь тестер будет иметь высокие знания домена и знать, как войти в систему и загружать изображения.
Затем мы загружаем электронные таблицы в слияние специальной страницы. Каждый раз, когда тесты запускаются, перед каждым демонстрацией выпуска / спринта мы проверяем их. Мы вводим в результаты (иногда добавляем новые тесты) и проверяйте электронную таблицу снова с комментариями.
Он работает нормально, быстро, гибкий, низкий накладной расход, и он готов отправить на управление или клиента в любое время.

ИМХО, честно говоря, электронные таблицы побеждают большинство тестовых управленческих инструментов.

6
ответ дан 4 December 2019 в 21:49
поделиться

Если вопрос касается функционального тестирования или BDD, проверяли ли вы GreenPepper? См. документацию.

1
ответ дан 4 December 2019 в 21:49
поделиться

Мы сейчас не используем Confluence для тестовых примеров, но мы используем их. Я написал несколько примеров того, как мы управляем вариантами использования здесь . Общая идея, вероятно, может быть применена и к тестовым примерам.

-1
ответ дан 4 December 2019 в 21:49
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: