Какие языки программирования поддерживают горячий свопинг кода и/или игру в песочнице?

Я хотел бы записать веб-игру MMO, которая позволит пользователям писать AI и выполнять его как часть игры. Я планирую использовать Html5 для графики и хотеть, чтобы это было веб-, таким образом, к этому можно получить доступ со смартфонов. Я должен найти язык программирования, который будет поддерживать игру в песочнице, параллелизм, горячий свопинг кода и крупную библиотеку для создания вещей легче.

В это время мое исследование поднимает Erlang, Stackless Python и Lua. Любая справка ценится.

8
задан Mike Pennington 24 November 2011 в 15:52
поделиться

2 ответа

Erlang не поддерживает петербоксинг, поэтому вы, вероятно, не хотите использовать это, по крайней мере, для вашего языка сценариев. Erlang не идеально подходит для сценариев в любом случае, так что это, вероятно, хорошо.

ERLANG , Сделать хороший язык Backeng для проекта, как это, и я очень рекомендую его от личного опыта.

Я не думаю, что StateLess имеет поддержку с песочницей, так что это, вероятно, также с списка.

Луа, с другой стороны, явно поддерживает петербоксинг, а имеет Coroutines, тоже: http://lua-users.org/wiki/sandboxes , http: // lua-users .org / wiki / Coroutinestutorial , поэтому я бы порекомендовал, чтобы ваш язык сценариев.

Луа также чрезвычайно прост в встраивании, как видно в этом крошечном руководстве: http://heavycoder.com/tutorials/lua_embed.php (и вы даже можете уйти без всей библиотеки, поскольку Вы захотите быть песочницей в любом случае).

16
ответ дан 5 December 2019 в 07:11
поделиться

Я также пошел с LUA из-за абсурдных настраиваемых и разногласие (если вам не нравится синтаксис, вы можете изменить его на функционал или на Python как один). Как сказано в предыдущем ответе, у вас есть песочница и сильное совпадение. Я лично никогда бы даже не буду думать о встраивании чего-либо еще, чем Lua;>.

Однако Lua не хватает расширенной стандартной библиотеки, и именно здесь Python выигрывает большое время: /.

7
ответ дан 5 December 2019 в 07:11
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: