Как различать, браузер назад / передают кнопку?

Действительно ли это возможно? еще лучше действительно ли это возможно с jQuery?

Я должен знать, ли кнопка "Назад" щелчка использования или вперед кнопка, таким образом, я могу использовать эффект перехода страницы правильно, например, скользят с левого - право, если они совершают нападки вперед и наоборот.

7
задан Ken Vu 23 January 2010 в 05:51
поделиться

5 ответов

Исходный ответ больше не работает так, как написано:

<%=Html.TextBox("test", new { style="width:50px" })%> 

получит текстовое поле с «{style =» ширина: 50px «}» в качестве его текстового содержимого.

Чтобы настроить этот параметр для текущей версии MVC 1.0, используйте следующий сценарий (обратите внимание на добавление второго параметра - я начинаю как пустой, настраивайте соответственно в зависимости от ваших потребностей):

<%=Html.TextBox("test", "", new { style="width:50px" })%> 
-121--1097760-

Вы можете использовать действительно простую библиотеку истории

Но если вы хотите обработать ее самостоятельно, вы можете использовать хэш-ключ ( window.location.hash ), установив там, например, номер слайда. Когда пользователь нажимает кнопку назад или затем хэш-ключ изменится, вы обнаружите его и внесете изменения.

К сожалению, необходимо проверить изменение самостоятельно, установив интервал (т.е. 300 мс) и указав предыдущее значение. HTML5 него есть событие onhashchange.

5
ответ дан 6 December 2019 в 19:36
поделиться

Пользователь может перейти на предыдущую страницу без нажатия кнопки назад в браузере. Он может щелкнуть правой кнопкой мыши и из контекстного меню он может выбрать опцию назад или вперед. Он может ударить клавиатуру также для навигации на другую страницу. Таким образом, это не будет хорошей идеей, чтобы поймать кнопку «Назад».

2
ответ дан 6 December 2019 в 19:36
поделиться

Вы можете использовать историю Object.It имеет массив посещенных страниц. Самая последняя запись - это последняя страница кнопки вперед или назад.

2
ответ дан 6 December 2019 в 19:36
поделиться

Один из наших руководящих принципов проектирования это:

Никогда, никогда, никогда, никогда не нарушайте кнопку назад.

Это означает, что это означает не вмешиваться в его операцию, что означает оставлять его в покое.

Если вы должны знать, какую кнопку пользователь нажал, вам почти удачи, и это по дизайну. Ребята, которые пишут браузеры, не хотят, чтобы вы это сделали. Я не хочу, чтобы вы мешали обратной функциональности кнопки. Пользователи не хотят, чтобы вы. Итак, не.

/ РАНТ.

1
ответ дан 6 December 2019 в 19:36
поделиться

@David

Поскольку браузерные кнопки "назад" не отслеживают ajax-запросы, у разработчиков нет другого выбора, кроме как восполнить этот недостаток функциональности. Используя jquery, мы должны вручную отслеживать ajax-запросы и вручную перезапрашивать частичные страницы, чтобы дать пользователям то, что они хотят и ожидают.

3
ответ дан 6 December 2019 в 19:36
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: