Различие между образцовым и образцовым ресурсом

Я запускаю проект с Magento. Позвольте мне сначала сказать, что я приезжаю из мира MS, я никогда не использовал PHP прежде, и в то время как я нагоняю вполне быстро, я - определение php newb.

Я, может вполне казаться, не схватываю различия между моделью, моделью ресурса, ресурсом и объектами объекта и как они связаны в магнитной архитектуре.

Я попытался гуглить в течение многих дней теперь, и я нашел мало информации, и что я нашел, действительно не объясняет она!

5
задан bkaid 1 July 2011 в 22:52
поделиться

1 ответ

Magento далека от типичных для разработки PHP и то, что он называет вещи, которые не всегда согласны с тем, что другие люди называют их. Magento разделяет модульную слою на две части, как вы распознали, с моделью, управляемой моделью Business-Logic, и деталь ресурсов, только имеющих дело, касающуюся разговора с базой данных - теория, являющаяся тем, что если вы определились с данным, который разве «Я-адресуемый с PDO, вы сможете поменяться в другой ресурс для обработки / загрузки и сохранения, без какой-либо логики, которая окружает эти вещи.

Две разные типы ресурсов, которые Magento имеют имеющиеся предприятие и MySQL4 - последняя является довольно стандартной системой таблицы-шлюза, где ресурсы отображаются на таблицу в базе данных, первое немного сложнее. Чтобы сделать его действительно легким для пользователей и разработчиков, чтобы добавить пользовательские поля в вещи, основные части Magento (продукты, клиенты, заказы и т. Д.), Представляются тем, что известно как система Action-actality (EAV), где скорее Чем имела напечатанный столбец за значение, у вас есть ряд с ключом (имя столбца CF) и значение. Ресурсы объекта обрабатывают отображение этих таблиц EAV в полевой массив, который содержит данные.

Чтобы подчеркнуть, хотя это далеко не типично для приложения PHP, и если ваше намерение учиться PHP, я бы выбрал другую систему.

20
ответ дан 18 December 2019 в 07:54
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: