Сумма или количество до?

Я пытаюсь сделать свой Рабочий лист Соответствия более эффективным. У меня есть список средств управления в разделах (и подразделы), и я использую значение в качестве заполнителя для подсчета количества средств управления на раздел (или подраздел), а также исключения на раздел. Я использую значение "1", если существует допустимое управление, и подведите итог этих значений на раздел или подраздел.

Я часто должен добавлять строки к нижней части раздела, и это отбрасывает мою формулу суммы, требуя обновления руководства к этим формулам.

Я ХОТЕЛ БЫ использовать формулу или к "сумме - до" или к "количеству - до" следующего раздела. Я присоединил пример.

Существует ли способ Суммировать (или количество) до следующей формулы или не - "1" - значение? Просто было бы легче поместить значение "конца" у основания каждого из этих разделов и количество до "конца"? Это не было бы идеальным способом выполнить такую функцию (поскольку будет большое количество ненужных "концов" между разделами), но если не будет лучшего пути, то возможно, я исследую ту авеню.

Link to screenshot

5
задан Community 21 January 2016 в 00:22
поделиться

3 ответа

Используйте именованный диапазон для каждого раздела, затем, когда вы добавляете строку, просто добавьте его в свой подданный диапазон.

Итак, вы могли бы назвать диапазон «раздел1», чтобы быть C3: C9, затем, когда вы добавляете строку, просто щелкните правой кнопкой мыши на строке номера 9 и «Вставить», то новая строка будет в разделе «Раздел1». Итак, вы можете просто поставить формулу в

= сумму (раздел1)

2
ответ дан 15 December 2019 в 01:01
поделиться

Набивание всего в одну строку не делает его «запутанным» - это просто заставляет вас без необходимости прокручивать много. Для всех, кто знает C #, было бы тривиально понять любой из представленных вами примеров, и если бы вы использовали linebreaks, ни один из них не был бы намного лучше или хуже других.

-121--4539722-

При условии, что вы не возражаете против вывода последовательности в соответствии с соглашением:

[A, B, C]

... вы можете просто вызвать метод List toString () , чтобы получить ваш результат (я не уверен, почему люди выступают за использование цикла для этого). Также может быть целесообразно переопределить метод Car toString () , чтобы вернуть понятное для человека описание объекта.

Однако, если требуется получить каждый элемент как отдельный Ряд , необходимо выполнить итерацию по списку по одному элементу за раз.

-121--3030970-

= сумма (смещение (c3; 0; 0; c2; 1)

0
ответ дан 15 December 2019 в 01:01
поделиться

ActiveState дает вам уплаченную поддержку. Хотя это может быть очень важно / критически важно для некоторых компаний, большинство всего хорошо с версией Python.org, особенно те, кто экспериментирует.

Есть другие сумасшедшие, такие как StateLess Python, реализация Google в C ++, Cython и т. Д. Я бы сказал, что это не так важно для вас, если не является обязательным / эффективным многопотативным.

Используйте регулярный. CPYHON может быть порядком медленнее, чем C, но он работает нормально, и это самая популярная реализация Python, поэтому вы знаете, что это хорошо проверено для бесплатной версии.

-121--3832489-

Используйте динамический подданный диапазон.

Отличный ресурс здесь: http://www.ozgrid.com/excel/dynamiCranges.htm

В основном вы ссылаетесь на именованный диапазон в формуле суммы, но поскольку диапазон динамичен, он автоматически регулируется.

(Вид комбинации ответов Джерри и Лэнса)

2
ответ дан 15 December 2019 в 01:01
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: