Java. Проверить сообщение SOAP по WSDL

Мне нужно проверить сообщение SOAP на соответствие WSDL ? (таким же образом, что XML-файл может быть проверен на соответствие схеме XSD ).

Я не звоню на веб-службу; У меня только сообщение SOAP и WSDL , и мне нужно проверить правильность сообщения SOAP . без вызова веб-службы или вообще после этого.

Необходимо выполнить проверку в программе Java. Знаете ли вы о небольшой библиотеке Java для этого?

ps: Я знаю, что несколько библиотек JAX-WS могут проверить запрос/ответ при вызове веб-службы. Но опять же, я не звоню на веб-сервис; У меня есть простое сообщение SOAP и WSDL , и мне нужна функция, которая проверяет сообщение SOAP на соответствие WSDL .

ps: Я также знаю, что есть инструменты, которые могут это сделать, такие как SOAPUI и XMLSpy . Опять же, мне нужно выполнить эту проверку в моей программе Java.

ps: Я знаю, что могу извлечь часть тела сообщения SOAP и проверить его по XSD . Однако необходимо проверить все сообщение SOAP на соответствие WSDL .

-121--749835- Как в Python найти индекс первого значения большим, чем порог в отсортированном списке? Как в Python найти индекс первого значения большим, чем порог в отсортированном списке? Я могу придумать несколько способов сделать это (линейный поиск, собственноручная дихотомия,..), но я...

Как в Python найти индекс первого значения больше порога в отсортированном списке?

Я могу придумать несколько способов сделать это (линейный поиск, собственноручная дихотомия,..), но я ищу чистый достаточно эффективный способ сделать это. Поскольку это, вероятно, довольно распространенная проблема, я уверен, что опытные Соэры могут помочь!

Спасибо!

28
задан static_rtti 2 September 2011 в 09:58
поделиться