это в порядке для упущения о людях без JavaScript включает? [закрытый]

13
задан Lizard 9 April 2010 в 09:00
поделиться

9 ответов

Посмотрите на свою статистику!

Посмотрите, у скольких ваших пользователей включен javascript, посчитайте цифры и решите, можете ли вы позволить себе их потерять.

10
ответ дан 1 December 2019 в 20:42
поделиться

Я бы говорят, что большинство людей в наши дни включили бы это. Так что это действительно зависит от того, считаете ли вы, что меньшинство стоит усилий по разработке решения, отличного от javascript.

1
ответ дан 1 December 2019 в 20:42
поделиться

Если это общедоступный сайт, вы должны попытаться получить некоторые работающие функциональные возможности, т. Е. Он должен постепенно ухудшаться. Если у вас есть ссылка, открывающая световое окно через скрипт, для пользователей, не использующих скрипт, было бы хорошо, если бы эта ссылка действительно открывала им новую страницу - это не так сложно сделать.

3
ответ дан 1 December 2019 в 20:42
поделиться

Это личное решение или решение компании, которое необходимо принимать для каждого конкретного сайта в зависимости от целевой аудитории.

Например, если вы продаете компьютерное оборудование, скорее всего, у вас не будет идиотов, запускающих тупые браузеры с дурацкими настройками.

Мне лично нужен JavaScript для моих бэкэнд-систем, и я допускаю деградацию JS во внешних интерфейсах.

5
ответ дан 1 December 2019 в 20:42
поделиться

Да, действительно, точно так же, как можно оставить IE 6 позади.

0
ответ дан 1 December 2019 в 20:42
поделиться

Хотел бы владелец бизнеса отвергать 10% своих клиентов? Или откажитесь от 10% своих потенциальных продаж? Или просто выбросить% 10 своего дохода?

Ответ простой НЕТ . Это приложение для электронной коммерции, и его цель, поскольку цель владельца приложения - зарабатывать деньги. Не отворачивайся.

1
ответ дан 1 December 2019 в 20:42
поделиться

Я, как человек, который счастливо живет с аддоном Noscript для Firefox, советую вам поместить предупреждение в < noscript> для нас noscripters, говорящий о том, что ваш сайт в значительной степени полагается на Javascript. Это поможет. Нельзя забывать о нас, потому что среди нас много параноиков, но мы знаем, как включить javascript, поэтому вам просто нужно быть нежным с нами, и все будут счастливы.

UPD: просто скопируйте собственное решение StackOverflow

8
ответ дан 1 December 2019 в 20:42
поделиться

Люди иногда у меня отключен js. С коммерческой точки зрения вы, вероятно, можете игнорировать этих людей, если только по какой-то причине они не сильно коррелируют с вашей целевой демографией ...

Однако вы должны убедиться, что корзина / функциональность / стиль / дизайн и т. Д. Хорошо деградируют в отсутствие из js.

1
ответ дан 1 December 2019 в 20:42
поделиться

Да, вы можете игнорировать этих пользователей. В сети всегда были сценарии, и сейчас и в ближайшем будущем это будет больше, чем когда-либо прежде. Люди, которые отключают js, знают, что они сделали, и понимают, что из-за этого могут возникнуть проблемы с сайтами. Если они знают, как выключить, они знают, как включить снова. Несмотря на все старые статьи по этому вопросу (а что, если у них отключен CSS?), Это просто так. Из минувших дней.

Хотя может быть статистика, показывающая, что у 2%, 5% или любого другого процента js отключены, это не типичные пользователи, которые посещают сайты электронной коммерции на постоянной основе и были бы удивлены, если бы у них это не сработало. . Для любого пользователя больше неразумно думать, что он может работать с такими сайтами без него.

Таким образом, для всех сайтов электронной коммерции, на которые я подписан, javascript считается само собой разумеющимся, и у нас никогда не было никаких жалоб, и я никогда их не жду. Это современная сеть.

0
ответ дан 1 December 2019 в 20:42
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: