Lodash's & ldquo; без & rdquo; по свойствам и входному массиву

В Windows вы смотрите на каналы (Именованные или анонимные) .

Труба - это раздел разделяемой памяти, который обрабатывает данные для связи. Процесс, который создает канал, является сервером трубопроводов. Процесс, который соединяется с трубой, является клиентом канала. Один процесс записывает информацию в трубку, затем другой процесс считывает информацию из канала.

blockquote>

Для работы с Windows-трубками вы можете использовать расширения для Python для Windows (pywin32) или модуль Ctypes . Специальный модуль утилиты, win32pipe , обеспечивает интерфейс к API-интерфейсу win32. Он включает в себя реализации функций удобства popen[234]().

См. how-to-use-win32-apis-with-python и аналогичные вопросы SO (не относящиеся к Pipes, но указывает на полезную информацию).

0
задан MicMat 18 January 2019 в 12:26
поделиться

2 ответа

Вы просто хотите перебрать свою коллекцию, используя _.filter, а затем вернуть либо значение truey / falsey, основанное на том, что вы хотите отфильтровать. _.includes проверит, существует ли переданное значение в заданной коллекции. Затем вы можете отфильтровать свою коллекцию таким образом, так как _.filter вернет новый массив.

Ручка: https://codepen.io/joshuakelly/pen/aPgLmL

const tempQuery = [1, 2];
const data = [
 {
  id: 1,
  name: 'aaa',
  rejectedNumber: 1
 },  
 {
  id: 2,
  name: 'bbb',
  rejectedNumber: 2
 },
 {
  id: 3,
  name: 'bbb',
  rejectedNumber: 3
 }
];

const withFilteredData = _.filter(data, col => _.includes(tempQuery, col.id));
const withoutFilteredData = _.filter(data, col => !_.includes(tempQuery, col.id));

console.log(withFilteredData, withoutFilteredData);
0
ответ дан Josh Kelly 18 January 2019 в 12:26
поделиться

Причина, по которой вы не можете просто заменить _.includes на _.without, заключается в том, что они не являются противоположностью друг другу. Общим для них является то, что первый аргумент, который они принимают, может быть массивом (который вы используете для него). Но на этом сходство заканчивается; они совершенно разные:

  • _.includes возвращает логическое значение , указывающее, встречается ли второй аргумент в массиве

  • _.without возвращает массив , который включает значения в исходном массиве, за исключением второго аргумента (и других значений аргумента, если они предоставлены).

Поскольку массив всегда является истинным значением, функция _.conform - когда она основана на _.without - всегда будет возвращать true.

Вместо _.without создайте реальную противоположность _.includes с помощью _.negate:

this.filters[this.columnName] = _.partial(_.negate(_.includes), this.tempQuery);

Я полагаю, что вы не хотите касаться использования _.filter, но так же, как В качестве альтернативы вы также можете отрицать это с помощью _.reject.

0
ответ дан trincot 18 January 2019 в 12:26
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: