Почему я должен использовать InkCanvas в WPF?

В моем приложении WPF у меня есть некоторая функциональность рисунка. Я решил это использование Холста и обработку жестов мыши вручную, и я также добавляю оттянутые Штрихи (обернутый в InkPresenter) к этому Холсту.

Используя Смешение я внезапно обнаруживаю, что существует что-то названное InkCanvas. Согласно Смешению это - управление, которое "Определяет область, которая получает и отображает штрихи чернил". таким образом, для того, звучит необходимым, что я делаю. Но все, кажется, хорошо работает с помощью простого Холста..

Так; как InkCanvas отличается от простого Холста, и почему я должен принять решение использовать это вместо этого?

13
задан stiank81 9 March 2010 в 21:27
поделиться

2 ответа

Они действительно предназначены для двух разных целей. Canvas предназначен для верстки. Специально для более точного контроля макета с помощью абсолютного позиционирования. InkCanvas, как известно, предназначен для захвата и отображения штрихов.

То, что вы делаете, просто прекрасно, но InkCanvas имеет некоторые приятные дополнительные функции, такие как EditMode среди других. Это предназначено для того, чтобы избавить вас от написания многих вещей, которые вам пришлось бы делать вручную, используя Canvas. Использование Canvas — это подход вашего собственного типа, где InkCanvas — это подход, предварительно встроенный в него.

12
ответ дан 1 December 2019 в 22:22
поделиться

InkCanvas обрабатывает события мыши, чтобы вы рисовали на холсте. Он также имеет эту функциональность:

  • Сохранить/Загрузить
  • Измешать размер/масштабировать
  • Выделение за текстом
  • Режим ластик

http://www.kirupa.com/blend_wpf/inkcanvas_pg1.htm

6
ответ дан 1 December 2019 в 22:22
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: