Будет VC ++, MFC становится устаревшим в ближайшем будущем? [закрытый]

13
задан tubaguy50035 5 July 2012 в 21:06
поделиться

3 ответа

Я искренне сомневаюсь, что какая-либо компания начнет новый проект с использованием MFC вместо, по крайней мере, WinForms.

Но я мог бы быть слишком оптимистом.

С другой стороны, всегда полезно иметь кого-то, кто может поддерживать старые проекты, использующие MFC, но я бы не стал полагаться только на это умение.

9
ответ дан 1 December 2019 в 22:22
поделиться

Что ж, наш продукт состоит из примерно 70 MFC-проектов (EXE и DLL), на разработку которых затрачено около 100 человеко-лет.

Мы должны убедиться, что это приложение будет работать как минимум через 10 лет. И мы должны гарантировать, что наши существующие клиенты могут использовать свои NT-сети и клиенты Win98.

Имея это в виду, мы все еще начинаем новые проекты с использованием MFC.

Несмотря на то, что некоторые оптические элементы появляются в каждой версии Windows, ядро ​​Windows остается почти таким же, и MFC будет продолжать работать.

7
ответ дан 1 December 2019 в 22:22
поделиться

MFC уже в большинстве случаев попадает в категорию устаревшего кода. НО, команды / компании, которые знают только C ++ / MFC, будут продолжать использовать его для новых приложений, потому что это быстрее для них и позволяет им повторно использовать существующие кодовые базы.

Итак, в заключение, доля устаревшего кода MFC будет продолжать расти, но для вымирания технологий обычно требуются годы или десятилетия, поскольку жизненный цикл команды может быть такой продолжительности.

Если вы разработчик MFC, то найти способ изучить .NET определенно будет хорошей идеей, потому что все меньше и меньше рабочих мест будут нуждаться в MFC, и это, как правило, будут старые проекты, а не новые интересные вещи.

Но это по-прежнему полезный навык, ведь знание некоторых редких технологий может принести хорошие деньги!

4
ответ дан 1 December 2019 в 22:22
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: