Как я делаю VC ++ повреждение отладчика на исключениях?

Я пытаюсь отладить проблему в DLL, записанном в C, который продолжает вызывать нарушения прав доступа. Я использую Visual C++ 2008, но код является прямым C.

Я привык к Delphi, где, если исключение происходит при выполнении под отладчиком, программа сразу повредится к отладчику, и это даст Вам шанс исследовать состояние программы. В Visual C++, тем не менее, все, что я получаю, является сообщением на вкладке Output:

First-chance exception at blah blah blah: Access violation reading location 0x04410000. Никакие повреждения, ничто. Это просто идет и раскручивает стек, пока это не вернулось в моем Delphi EXE, который распознает, что что-то неправильно и предупреждает меня там, но той точкой я потерял несколько слоев стека вызовов, и я не знаю то, что продолжается.

Я попробовал другие методы отладки, но независимо от того, что это делает, происходит глубоко во вложенном цикле в макросе C, это становится названным больше чем 500 раз, и это просто немного вне моего навыка (или моего терпения) для трассировки через.

Я полагаю, что должен быть некоторый способ заставить исключение "первого шанса" на самом деле давать мне "шанс" обработать его. Существует, вероятно, некоторое "повреждение сразу на параметре конфигурации" исключений первого шанса, о котором я не знаю, но это, кажется, не все это поддающееся обнаружению.

Кто-либо знает, где это и как включить его?

13
задан Mason Wheeler 14 April 2010 в 21:15
поделиться

2 ответа

В меню Отладка выберите Исключения и отметьте галочками исключения, которые вы хотите, чтобы отладчик прерывал. "Access Violation" находится в разделе "Win32 Exceptions."

.
17
ответ дан 1 December 2019 в 23:31
поделиться

Вы также можете создать точку останова данных, используя адрес, указанный в строке "First-chance exception at...".

В продолжение ответа Джеймса, исключения, которые вы ищете, находятся в разделе исключений Win32. Там вы должны увидеть Access Violation.

1
ответ дан 1 December 2019 в 23:31
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: