Диспетчер пакетов PHP

кто-либо знает библиотеку диспетчера пакетов для PHP (как, например, склонный или вкусный для дистрибутивов Linux) кроме ГРУШИ? Я работаю над системой, которая должна включать систему управления пакета для управления модулем. Мне удалось получить рабочее решение с помощью ГРУШИ, но с помощью ГРУШЕВОГО клиента для чего-либо еще, чем управление ГРУШЕВОЙ установкой не является действительно оптимальным решением, поскольку это не разработано для этого. Я должен был бы изменить/расширить его (например, реализовать действия с установкой/обновлением или переместить ГРУШУ определенные файлы как lockfiles далеко от системного корня), и особенно клиентский код CLI довольно грязен и PHP4. Таким образом, возможно, у кого-то есть некоторые предложения

  • для альтернативной ГРУШЕВОЙ клиентской библиотеки, которая проста в использовании и расширяется (сторона сервера имеет некоторые хорошие реализации как Pirum и pearhub),
  • для совершенно других систем управления пакета, записанных в PHP (идеально включая отслеживание зависимости и различные каналы)
  • для некоторых общих представлений, как реализовать такую систему PM (да, я все еще переделываю идею реализовать такую систему с нуля),

Я знаю, что большие системы как Magento и симфония используют ГРУШУ для своего PM. Magento использует взломанную версию исходного ГРУШЕВОГО клиента (которого я хотел бы избежать), реализация symfony кажется довольно интегрированной с платформой, но была бы хорошей начальной точкой, чтобы, по крайней мере, записать клиенту с нуля. Так или иначе, если у кого-либо есть предложения: :)

13
задан maff 31 May 2010 в 17:18
поделиться

2 ответа

Проверяли ли вы Maven для PHP? Я использовал Maven только в контексте Java-приложений, но это, безусловно, так:

  • Легко расширяется - очень просто реализовать плагины Maven
  • Управляет зависимостями - различая зависимости компиляции, тестирования и времени выполнения (хотя различие компиляции/времени выполнения не имеет смысла в PHP).
  • Репозитории тривиальны в размещении - Apache с mod_dav даст вам рабочий репозиторий с возможностью записи, но у вас также есть Nexus.
  • Различает снапшоты и стабильные артефакты; позволяет использовать несколько политик для того, когда проверять новые артефакты снапшотов и из каких репозиториев получать каждый тип.

И многое - многое - многое другое.

3
ответ дан 1 December 2019 в 23:14
поделиться

PEAR2 / Pyrus был построен для управления пакетами произвольных приложений. Я считаю, что он был смоделирован по образцу архитектур apt / yum.

Хельги - основной член PEAR - кое-что описывает здесь - http://www.slideshare.net/helgith/pear2-pyrus-the-look-ahead , но документация тоже довольно солидная: http://pear.php.net/manual/en/pyrus.exnding.installation.php

2
ответ дан 1 December 2019 в 23:14
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: