Сайт может ПОТРЕБОВАТЬ JavaScript, и все еще Действительно ли раздел 508-совместим?

Я думаю, что понимаю, КАК JavaScript должен работать, чтобы быть в порядке. для раздела 508. Но я не мог найти ответ на связанный вопрос: мой сайт должен работать БЕЗ JavaScript, чтобы быть раздел 508 совместимых?

Взять крайний случай, если пользователи без JavaScript не могут войти в систему, который нарушает раздел 508 соответствий? И если так, где в тексте объясненный?

Я знаю, что все содержание должно быть доступным с screenreaders, для keyboard-with-no-mouse пользователей, и т.д. НО все содержание должно быть доступно для пользователей без JavaScript?

13
задан T.E.D. 28 June 2010 в 20:35
поделиться

2 ответа

ADA 508 не требует наличия JavaScript. Все, что вам нужно сделать, это добавить тег

На этом сайте описаны обработчики событий javascript, которые хорошо работают с большинством программ чтения с экрана: http://ada508.com/ OnClick и простая проверка должны подойти.

Короче говоря ... нет, весь контент не обязательно должен быть доступен читателям без JavaScript, если на странице есть тег

4
ответ дан 2 December 2019 в 00:31
поделиться

Недавние опросы показали, что у подавляющего большинства пользователей, использующих программы чтения с экрана, JS включен, а не отключен. Конечно, программа чтения с экрана делает то, что подразумевает ее название: она читает экран. Если программа чтения с экрана не знает, где читать, она не может выполнять свою работу. Например, модальные диалоги, вероятно, являются плохой идеей, если вы хотите поддержать этих пользователей, хотя включение чего-то вроде проверки формы, вероятно, не является ужасной идеей.

Идея состоит в том, чтобы элементы на экране не менялись слишком быстро. Если вы часто обновляете крупные элементы пользовательского интерфейса с помощью JS, вы, вероятно, не получите слишком большого отклика от сообщества программ чтения с экрана. С другой стороны, если большая часть JS находится за кулисами, то большинство пользователей программ чтения с экрана, вероятно, даже не заметят, что вы используете скрипты.

Список внизу ссылки, которую я предоставил выше, дает хорошее представление о самых больших проблемах, с которыми сталкиваются пользователи программ чтения с экрана. Избегайте любых ситуаций, в которых могут появиться эти сценарии (например: визуальные CAPTCHA, сложные макеты, быстро обновляемые элементы пользовательского интерфейса и т. Д.), Вероятно, оставят вас в хорошей форме.

И, как всегда, скачайте себе программу чтения с экрана (доступно много из бесплатных и открытых программ для чтения ), чтобы протестировать свое программное обеспечение. .

Удачи!

5
ответ дан 2 December 2019 в 00:31
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: