Как встроить клип YouTube в WebView на Android

Кто-нибудь может пролить свет на то, почему я не могу щелкнуть и воспроизвести клип YouTube на телефоне Android, когда он помещен в веб-просмотр ?

Я ' мы собрали очень простое приложение (оно расширяется, но не сразу), и у него есть веб-представление, назначенное с помощью Android SDK.

Остальная часть веб-просмотра работает должным образом (текст, изображения, CSS и т. д.), однако , клипы YouTube не будут отображаться, они будут отображаться как черные или белые прямоугольники (там, где должно быть видео).

Мы используем то же представление для отображения контента в эквиваленте приложения для iPhone без каких-либо проблем.

Это использует базовую встроенную флеш-память, браузер Safari на iPhone преобразует их в H.264 и прекрасно воспроизводит их в QuickTime.

Может ли Android сделать то же самое ??

Вот код встраивания, в качестве примера ... .

<object width="120" height="73">
    <param name="movie" value="http://www.youtube.com/watch?v=ZVYIBIlTIQs&feature=youtube_gdata"></param>
    <param name="allowFullScreen" value="true"></param>
    <param name="allowscriptaccess" value="always"></param>
    <embed src="http://www.youtube.com/watch?v=ZVYIBIlTIQs&feature=youtube_gdata" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="120" height="73"></embed>
</object>
13
задан Tamás 10 December 2011 в 22:04
поделиться

3 ответа

Я не уверен, что это то, что вам нужно. В любом случае я надеюсь, что следующее будет полезно. Вы можете использовать метод iframe, который предоставляет YouTube, для воспроизведения своих видео. Если браузер поддерживает html5, видео будет отображаться с ним, в противном случае - со вспышкой.

В качестве примера можно использовать следующий код < iframe class = "youtube-player" type = "text / html" width = "640" height = "385" src = "http: // www. youtube.com/embed/bIPcobKMB94 "frameborder =" 0 ">

в приведенном выше примере идентификатор видео - bIPcobKMB94. Вы можете изменить этот идентификатор и показать свое видео.

Вы можете получить доступ к его живому примеру здесь.

Дополнительная информация для youtube iframe

YouTube HTML5 Video Player

14
ответ дан 2 December 2019 в 00:02
поделиться

Если у пользователя нет Froyo, это будет невозможно. Однако до тех пор, пока у пользователя установлено приложение YouTube (которое, как мне кажется, является стандартным для большинства телефонов), вы можете добавить ссылку на видео YouTube, и Android распознает его как таковой и откроет его с помощью приложения YouTube. Это не так элегантно, как встраивание, но намного надежнее.

2
ответ дан 2 December 2019 в 00:02
поделиться

Вам понадобится флеш-плеер, который доступен только с Android 2.2 (Froyo).

0
ответ дан 2 December 2019 в 00:02
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: