Угловая директива для шоу больше / меньше

Храните абсолютный путь в каталоге модуля в самом начале модуля:

package_directory = os.path.dirname(os.path.abspath(__file__))

Затем загрузите ресурсы на основе этого package_directory:

font_file = os.path.join(package_directory, 'fonts', 'myfont.ttf')

И в конце концов, не изменяйте ресурсы процесса, такие как текущий рабочий каталог. Никогда не нужно менять рабочий каталог в хорошо написанной программе, поэтому избегайте os.chdir().

-1
задан Miguel Moura 18 January 2019 в 10:59
поделиться

1 ответ

Вы можете создать базовый компонент, чтобы понять это. В базовый компонент вы можете добавить свою переменную hidden и, в конечном итоге, вы можете предоставить метод для изменения значения переменной hidden.

Таким образом, все ваши расширяющие компоненты будут иметь переменную hidden. Но если вам больше ничего не нужно и ваша переменная hidden обновляется просто логическим значением (this.hidden = true или this.hidden = false), у вас не будет никаких других преимуществ.

Наконец, имейте в виду, что кнопка (или та, которую вы хотите использовать) для обновления значения переменной hidden должна остаться в шаблонных файлах подкомпонентов.

С этим сценарием я думаю, что ваше решение является лучшим, но если вы хотите немного усложнить свой подход, вы можете использовать

  • небольшой HideButtonComponent только с «показать меньше» / « показать больше "кнопка
  • a HideService, содержащая вашу переменную hidden (обновлена ​​с помощью HideButtonComponent)

Затем в ваши компоненты вы можете вставить HideService в конструкторы и подписаться на hidden изменения переменных. В файлы шаблонов ваших компонентов вы можете поместить свой HideButtonComponent, чтобы избежать дублирования кода кнопки

Но я повторяю: это очень небольшое преимущество

0
ответ дан firegloves 18 January 2019 в 10:59
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: