Моделирование мазков кисти для рисования приложения

Я пытаюсь записать приложение, которое может использоваться для создания изображений, которые похожи на рисование с помощью моделируемых мазков кисти. Есть ли какие-либо хорошие источники для простых способов моделировать мазки кисти? Например, учитывая список положений мыши, что пользователь перетащил мышь через, ширина щетки и структура кисти, как я определяю, что потянуть к холсту?

Я попытался повернуть структуру кисти в направлении движения мыши и приложить несколько изображений структуры кисти вдоль пути, но это не выглядит большим. Я думаю, что пропускаю что-то, где структура кисти должна уменьшиться и вырасти на углах.

Любой простой переходить по ссылкам ценился бы. Я нашел сложные научные работы при моделировании, например, масляных красках, но я просто хочу, чтобы основной алгоритм использовал, который приводит к результатам OK, если это возможно.

13
задан DrRobot 18 June 2010 в 02:05
поделиться

5 ответов

Существует большая литература по нефотореалистичному рендерингу. Основными книгами являются. "Нефотореалистичная компьютерная графика" от Strothotte & Schlechtweg и "Non-photorealistic Rendering" Gooch & Gooch. В них обсуждаются мазки кистью. Существует несколько работ, посвященных моделированию мазков кисти. Например, "Simulating Artistic Brushstrokes Using Interval Splines".

5
ответ дан 2 December 2019 в 01:09
поделиться

Вот классика 1989 года - Dynadraw, автор Paul Haeberli. Он использует простую динамическую модель для заполнения необработанных позиций мыши.

Хотя штрихи рисуются постепенно в виде полигонов, вы должны быть в состоянии использовать точки, сгенерированные динамическим фильтром, для размещения копий текстуры кисти.

6
ответ дан 2 December 2019 в 01:09
поделиться

Я могу придумать, как определить силу кисти в каждой точке линии и наложить на нее множество однородных текстур. Каждая текстура будет иметь альфа-значение, соответствующее тому, «насколько сильно» кисть давит на холст в этом месте. Функция определения того, насколько сильно кисть будет давить вниз, вероятно, должна быть соотнесена с вводом.

Если вы войдете в такой инструмент, как Photoshop или GIMP, и посмотрите, как он реализует инструмент «кисть», будет довольно легко смоделировать что-то близкое к нему.

0
ответ дан 2 December 2019 в 01:09
поделиться

Посмотрите NPRQuake , они могут произвести желаемый эффект.

0
ответ дан 2 December 2019 в 01:09
поделиться

Не совсем то, о чем вы просите, но я обнаружил, что приложения, использующие сглаживание линий (например, Adobe Ideas на iPad или Doozla на Mac), делают мазки кисти более реалистичными и приятными для глаз, поскольку вы не получаете неестественных "зазубрин", связанных с идеальным отслеживанием движений мыши.

0
ответ дан 2 December 2019 в 01:09
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: