Действительно ли возможно использовать языки параллельного программирования на одном веб-сайте

Предположим, что у меня есть один веб-сайт с простыми страницами в php как

page1.php
page2.php

Теперь существует одна страница, где я хочу некоторое подробное функционирование, и я хочу использовать Python для этого, и это будет похоже

page3.py

и на другой странице я хочу использовать Java как

page4.jsp

Если я установил Python, Java на веб-сервере.

Действительно ли это возможно?

12
задан Cœur 31 July 2017 в 13:36
поделиться

8 ответов

Да. Возможно. Проблемы могут возникнуть тогда, когда вы захотите поделиться между ними информацией на стороне сервера (например, сеансы).

Кроме этого, вы можете использовать (но я бы не советовал) использовать все языки, которые хотите на веб-сайте.

22
ответ дан 2 December 2019 в 03:09
поделиться

Это зависит от веб-сервера. Apache может это сделать. Просто убедитесь, что у вас есть соответствующие модули обработчика для каждого типа файла, и используйте директиву конфигурации AddHandler , чтобы сопоставить каждый тип с соответствующим обработчиком.

5
ответ дан 2 December 2019 в 03:09
поделиться

Да, это вполне возможно, если сервер может обслуживать файлы, которые вы хотите использовать. Если у него нет питона, вы не можете использовать питон.

5
ответ дан 2 December 2019 в 03:09
поделиться

Краткий ответ: Да, многие веб-серверы могут обрабатывать создание страниц на нескольких языках.

3
ответ дан 2 December 2019 в 03:09
поделиться

Люди говорят о сеансе ...

Почти все серверные технологии сегодня поддерживают настраиваемые поставщики сеансов, где вы можете подключить некоторый код для совместного использования сеанса между различными модулями HTTP. и связующие.

Если вы начинаете писать веб-сайт с нуля и вам нужно написать весь свой код для себя, то, вероятно, вы предпочтете делать это на одном языке программирования (только для удобства программирования).

Но ... где все начинает меняться? Когда вы хотите смешать некоторый открытый исходный код и исходный код сообщества для создания веб-сайта. Скажем, магазин и сообщество с ASP.NET, чтобы смешаться с CRM, например Sugar CRM (которая находится на PHP).В этом случае вам не понадобится совместное использование сеанса, просто процедура синхронизации пользователей в БД. Кроме того, если вы выберете IIS 7 (Windows Server) или Apache (используя проект Mono, вы можете запустить ASP.NET на LAMP), вы можете запустить их оба на одном компьютере.

И помните, самое главное - это ВРЕМЯ ВЫХОДИТ НА РЫНОК ! Таким образом, экономия времени на коде может иметь решающее значение для вашего успеха.

НАСЛАЖДАЙТЕСЬ!

1
ответ дан 2 December 2019 в 03:09
поделиться

Я работаю в компании по разработке PHP, и все время эти компании ASP.Net приезжают в США по какой-то причине, которую я никогда не понимал. Мы создаем их формы в PHP, обычно динамически вытягивая макет - иногда размещенный на субдомене, иногда размещенный непосредственно в IIS с модулем PHP. Это очень грязно и плохо, это можно сделать, но я бы сказал, избегайте этого.

0
ответ дан 2 December 2019 в 03:09
поделиться

Да, это возможно, но вам определенно НЕ стоит этого делать.

Связь между страницами, использующими разные технологии, не будет элегантной хотя бы по той причине, что вы не получите общий пул сеансов. Сессионные мосты возможны, но делать их очень сложно.

Я бы сказал, что вы совершаете ошибку, если не можете просто выбрать один язык для своего основного веб-слоя.

10
ответ дан 2 December 2019 в 03:09
поделиться

Также, чтобы быть педантичным, вы можете не только использовать все три этих языка, но и интегрировать их на уровне сессии, поскольку все эти языки доступны на JVM. Таким образом, в одном контейнере вы можете запускать весь код PHP, Python и Java. Вы можете совместно использовать состояние сеанса, повторно использовать соединения с базой данных (через пулы соединений в масштабах всего сервера), использовать библиотеки Java в коде PHP и/или Python и т.д.

Я не говорю, что это будет легко и просто, но это возможно, и даже практично, если вам нужна такая тесная интеграция (по сравнению с интеграцией через базу данных или файловую систему). Вероятно, будут нюансы в обеспечении корректной работы кода Python и PHP на Java-реализации.

4
ответ дан 2 December 2019 в 03:09
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: