Какие проблемы у меня могли бы быть в открытии.NET 2.0 Проекта в Visual Studio 2010?

Малочисленная команда программного обеспечения я продолжаю работать недавно, была утверждена для обновления до Visual Studio 2010 (мы в настоящее время используем VS 2005). У нас есть несколько ASP.NET 2.0 и WinForms (в.NET 2.0) проекты в производстве.

Для меня определили задачу с загрузкой VS 2010 и наблюдение, как хорошо это играет с нашими текущими проектами. О каких проблемах я должен знать при предназначении для более старых приложений в VS 2010? Если я открою проект VS 2005 в VS 2010, то он все еще поместит приятно, когда мой товарищ по команде возвратится для открытия проекта в VS 2005? Мы должны будем обновить проекты работать в VS 2010 (предполагающий, что сами проекты не обновлены до.NET 4)? Я могу использовать VS 2010 для редактирования приложений VB6 прежней версии (просто шутящий)?

Я счастлив работать с новейшим программным обеспечением, но мы обеспокоены столкновением с препятствиями разработки на производственных приложениях, которые уже работают просто великолепно.

Примечание: Я запустил щедрость в надежде на получение более подробного ответа на этот вопрос. Возможно, ответ действительно так прост, как они уже обеспечили, но я интересуюсь большим количеством обратной связи относительно наших опций перейти от использования VS 2005 к VS 2010.

12
задан Ben McCormack 26 April 2010 в 15:47
поделиться

6 ответов

В нашей компании никогда не было проблем с переносом проектов ASP.NET с 2005 на 2008, поэтому я не предвижу особых проблем (хотя мы еще не перешли на 2010, так что имейте это в виду). У большинства людей, которых я знаю, был такой же опыт. Как отмечали другие, существует мастер автоматического обновления, который позаботится об обновлении за вас, и он всегда работал безупречно для всех проектов, которые я обновлял. Однако, вы не сможете открыть только что обновленный файл решения в предыдущих версиях Visual Studio (поэтому сначала сделайте резервную копию, если вы хотите сохранить их - хотя, возможно, можно взломать .sln файлы, чтобы вернуться назад, если это действительно необходимо).

Вы можете, однако, иметь несколько версий Visual Studio, установленных одновременно (но помните, что только одна версия может иметь расширения файлов по умолчанию, связанные с ней, и это, скорее всего, будет последняя версия, которую вы установите). Кстати, если вам интересно, почему вы не можете открыть старые решения в новой версии без конвертации, то прочитайте эту официальную запись в VS Blog.

Помните, однако, что Visual Studio 2010 позволяет использовать любую предыдущую версию .NET Framework. Так что, если по какой-то причине вы хотите, чтобы ваши проекты оставались на .NET 2.0, вы можете это сделать. Однако в действительности я не вижу в этом никакого реального преимущества. Лично я думаю, что вам просто нужно перекусить пулю и обновить все - не очень-то практично, когда люди используют разные версии для одних и тех же решений.

5
ответ дан 2 December 2019 в 06:44
поделиться

Вам нужно будет обновить проект.

Это приведет к изменению файла решения, поэтому это решение можно будет открыть на VS2010 только после обновления.

Кроме этого, я бы не ожидал никаких проблем.

3
ответ дан 2 December 2019 в 06:44
поделиться

Он изменит файл проекта, и поэтому его больше нельзя будет открыть в старых версиях Visual Studio без редактирования этого файла (или убедитесь, что вы копии для каждой версии VS).

1
ответ дан 2 December 2019 в 06:44
поделиться

Вам, безусловно, придется «обновить» файлы проекта и решения. Это затрудняет создание смешанной команды на VS2k5 и VS2k10. Файл решения и файлы проекта больше нельзя открывать в предыдущих версиях Visual Studio после их обновления.

Вы можете обойти это, имея по две копии каждого файла решения и проекта, но это неуклюже, поскольку очевидно, что изменения, внесенные в один, нужно будет вручную скопировать в другой.

Кроме того, похоже, что вы не сможете использовать какие-либо тестовые проекты до .NET 4.0 с VS2010 . Если вы используете MSTest для тестирования приложений до 4.0, это аргумент против перехода на VS2k10 вообще . Вам нужно будет перенести ваше приложение на 4.0 или ваши тесты, например, NUnit.

В бета-версии 1 было несколько ошибок, касающихся компоновки обозревателя решений. Все перечисленные в Connect "исправлены", но стоит помнить, что мастер обновления может допускать ошибки, которые вам придется исправить вручную. Предполагая, что вся ваша команда переходит на vs2k10, такая проблема не имеет большого значения, поскольку вполне очевидно, что что-то пойдет не так, довольно легко исправить и происходит только один раз.

7
ответ дан 2 December 2019 в 06:44
поделиться

Пару дней назад я перенес решение с 2005 на 2010 год. Никаких проблем, хотя это было решение с большим количеством небольших, простых, тестовых проектов. Вы не сможете открыть решение в 2005 году, хотя после преобразования.

1
ответ дан 2 December 2019 в 06:44
поделиться

Помимо упомянутого, взгляните на . Проблемы миграции .NET Framework 4 .

2
ответ дан 2 December 2019 в 06:44
поделиться