Мне нравится способ, которым OpenStreetMap отображают его карту. Это почти похоже на Google Map. Я уже установил GeoServer и PostGis на моем ноутбуке. Я также получил этот cloudmade osm файл для моей страны, Индонезия. Я загрузил Индонезию osm.bz2.
Я успешно импортировал его в свой PostGis и действительно устанавливал его на моем GeoServer, но это не отображалось, отображают то же как OpenStreetMap. Я выбрал planet_osm_polygon в качестве своего слоя в GeoServer. В конце я получил отображенного с openlayers. сопроводительным текстом http://deerawan.com/blogimages/map_polygon.jpg
Но я ожидал быть похожим на этот сопроводительный текст http://deerawan.com/blogimages/map-indo.png
это был неправильно файл OSM, который я использовал от Cloudmade?
Спасибо за помощь.
Загружаемый файл содержит только данные. Нет информации о том, как он отображается…
У вас есть 2 решения: - Используйте OSM прямо на вашей карте с OpenLayers.Layer.OSM ( http://openlayers.org/dev/examples/osm.html ), - Используйте картографический сервер, чтобы оформить данные так, как вы хотите… (OSM использует mapnik, или вы можете использовать mapserver: http://trac.osgeo.org/mapserver/wiki/RenderingOsmData , не знаю, если доступны стили для геосервера)
HTH,
Я бы рекомендовал следовать этому руководству из блога Geoserver.
Там вы найдете пошаговое руководство по настройке данных OSM, включая импорт базы данных, стилизацию и т.д.