как управлять плагином энергии

Я хочу знать, как Вы управляете своими плагинами энергии.

Как это, Одна из самой большой забавы использовать - то, что можно легко попробовать много интересных новых плагинов, просто загрузите его и разархивируйте его в под ~/.vim. Но если Вы пробуете слишком часто и пробуете слишком много, Вы могли бы получить проблему как конфликт ключевого отображения, в compatitble версии сценария, dpendency между другим плагином.....

Затем Вы хотите удалить некоторый плагин, отчасти как откат Ваша энергия к нормальному состоянию. Но, откат мог быть очень болезненным. cus для некоторого "гигантского" плагина, как perl-поддержка (это - большой плагин, так или иначе), будет состоять из многих сценариев энергии, которые распространяются в другом dirctories. Для удаления единственный, один гигантский плагин будет раздражающим, не также упоминание если Вы remvoe многие плагин когда-то.

Одним словом, я ищу хорошую практику для руководящих плагинов энергии.

12
задан Haiyuan Zhang 11 March 2010 в 13:18
поделиться

4 ответа

У меня есть каталог vim в git.

Все плагины, у которых есть общедоступный репозиторий git, находятся в ~ / .vim / plugins-git / как подмодули git. Мой vimrc устанавливает путь выполнения для включения каталогов в ~ / .vim / plugin-git / , поэтому плагины могут оставаться автономными и могут быть очень легко обновлены до последней фиксации git.

Остальные мои плагины находятся в ~ / .vim / plugin / .

Один из имеющихся сценариев, значительно упрощающих этот тип настройки, - это pathogen.vim . pathogen.vim устанавливает для вас все записи runtimepath, так что вам не нужно. На это обязательно стоит посмотреть. Я не использую патоген, потому что, явно задав пути в моем vimrc , я могу быстро отключить плагины, если есть конфликты или несовместимости, как вы упомянули.

9
ответ дан 2 December 2019 в 21:02
поделиться

I управление версиями моего каталога vimconfig в github. Итак, если я добавлю плагин, я сделаю новый коммит. Если я хочу удалить его, я отменяю эту фиксацию.

После того, как я свяжу .vimrc в файле vimrc в моем каталоге и мой каталог .vim с этим каталогом

0
ответ дан 2 December 2019 в 21:02
поделиться

Я устанавливаю плагины исключительно через Vimballs . Таким образом, я также могу поддерживать плагины в актуальном состоянии при установке.

Что мне нравится в vimballs, так это то, что я могу напрямую видеть, откуда пришли файлы. В противном случае я бы, вероятно, сделал что-то вроде git .

0
ответ дан 2 December 2019 в 21:02
поделиться

Я работаю в основном над Windows, так что это может немного отличаться для Linux, Unix и других. но если вы помогите vimfiles , вы увидите, что vim имеет порядок загрузки файлов. Сначала идут те, которые находятся в каталоге $ HOME (где-то в разделе Documents and Settings-Username на машинах WinXP), затем идут в каталог $ VIM (ваш фактический каталог, в котором находится vim) и так далее ...

Итак, у меня есть vim в каталог, который состоит из "стабильного" материала. Каждый раз, когда я хочу опробовать новый плагин, я помещаю его в папку Documents and Settings ..., и он загружается раньше, чем в каталоге $ VIM. Таким образом, я могу легко удалить новый плагин, если он мне не понравится. Если мне это нравится и он отлично сочетается с теми, которые у меня уже есть, он помещается в каталог $ VIM.

(возможно, это не имеет смысла, как я выразился, но это работает ... вероятно :)

0
ответ дан 2 December 2019 в 21:02
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: