как изменить пользовательское местоположение настроек.NET

Настройками по умолчанию хранятся в: C:\Documents and Settings\\Local Settings\Application Data\<Project Name>

Как я могу изменить этот путь к каталогу приложения. Я также не хочу иметь различные файлы для различных пользователей. Как устанавливают глобальные настройки?

Я пытался изменить объем настроек к "приложению", но затем я не могу изменить их во времени выполнения.

12
задан John Saunders 25 March 2010 в 19:41
поделиться

3 ответа

Используя встроенное поведение по умолчанию, вы не можете!

В: Почему путь такой темный? Есть ли способ изменить / настроить его?

A: Алгоритм построения пути должен отвечать определенным строгим требованиям с точки зрения безопасности, изоляции и надежность. Хотя мы пытались сделать путь как можно более легким обнаруживаемым, используя дружественные строки, предоставляемые приложением , сохранить {{ 1}} путь полностью прост, без возникновения проблем, таких как конфликты с другими приложениями, спуфинг и т. Д.

LocalFileSettingsProvider не позволяет изменять файлы в , какие настройки сохраняются. Обратите внимание, что провайдер сам не определяет расположение файлов конфигурации в первую позицию - это система конфигурации . Если вам по какой-то причине необходимо сохранить настройки в другом месте, рекомендуется написать свой собственный SettingsProvider. Это довольно просто реализовать, и вы можете найти примеры в .NET 2.0 SDK , которые показывают, как это сделать. Имейте в виду, , однако, что вы можете столкнуться с теми же проблемами изоляции, которые упоминались выше.

Я согласен с ответом Роберта Харви, сделайте это самостоятельно, или напишите поставщику пользовательских настроек.

13
ответ дан 2 December 2019 в 21:23
поделиться

Вы всегда можете прочитать и записать свои собственные файлы конфигурации XML .

0
ответ дан 2 December 2019 в 21:23
поделиться

Существуют трудности с программным изменением настроек для всех пользователей (поскольку они берутся из файла exe.config, который обычно находится в Program Files и, таким образом, защищен от записи доступ в современных ОС). Вы можете попробовать сделать настройки для всего приложения, но затем использовать ConfigurationManager , чтобы возиться с файлом конфигурации, аналогично решению этого вопроса .

0
ответ дан 2 December 2019 в 21:23
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: