Используя Движение для записи библиотеки для приложения для iPhone

Я рассматриваю использование, Идут как низкий уровень, производительная альтернатива языка C/Objective-C для реализации библиотеки для приложения для iPhone. Мог любой из компиляторов Движения генерировать библиотеку, которая могла быть связана в собственное приложение для iPhone со временем выполнения Движения и т.д.? Существует ли порт ARM для Движения, или gccgo/gcc поддерживает это? Я предполагаю, что, так как gccgo использует gcc в качестве бэкенда, и XCode использует gcc для компиляции приложений для iPhone, что существует сильный шанс, что это возможно. Если бы возможно, как я настроил бы это в проекте XCode?

Кто-либо попробовал это или видел, что это обсудило прежде? (Когда я делаю поиск Google как "компиляция идет, кодируют iPhone" часть "движения", абсолютно не использовано, и я получаю только материал о разработке iPhone.)

12
задан Flimzy 8 July 2017 в 19:36
поделиться

3 ответа

Go не поддерживает платформу iphone прямо сейчас, но поддерживает процессоры ARM. Однако в списке рассылки об этом не было много дискуссий.

7
ответ дан 2 December 2019 в 22:05
поделиться

Даже если возможно, я подозреваю, что Go значительно медленнее, чем C или Objective C. Большинство независимых тестов, похоже, указывают на низкую производительность при использовании текущих разрабатываемых версий. Эти микробенчмарки против C показывают, что Go в 2–150 раз медленнее, чем C. Он даже медленнее, чем Java и C # Mono. Так что я не вижу причин называть Go производительной альтернативой.

Хотя это зависит от вашего приложения, я подозреваю, что использование API графического процессора - лучший вариант для решения большинства проблем с производительностью.

2
ответ дан 2 December 2019 в 22:05
поделиться

Одна вещь, на которую стоит хотя бы взглянуть, - это Lua. Это быстрый и мне нравится язык. iPhone Wax использует lua.

2
ответ дан 2 December 2019 в 22:05
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: