Подпишите проект/файл Word VBA через командную строку или другую форму автоматизации

Существует ли способ автоматизировать подписывание кода проект VBA, одним словом, 2003 и/или документ Word 2007?

Автоматизируют, я имею в виду через утилиту командной строки или через автоматизацию Word VBA?

Мотивация: Я хотел бы к кодовому сигналу несколько шаблонов Word как часть автоматизируемой ежедневной сборки и цикла распределения. Прямо сейчас мы должны сделать это вручную путем открытия каждого документа в Word и отставке.

Спасибо, Malcolm

12
задан Malcolm 11 March 2010 в 04:18
поделиться

3 ответа

Я не верю, что существует автоматизированный способ сделать это, потому что это нарушит безопасность подписания кода Подписание проекта VBA.

Два дайджеста сообщения сравниваются, и если какая-либо часть файла была изменена или повреждена, дайджесты не совпадут, и содержимое файла не может быть доверено. процесс проверки будет неудачным независимо от того, как файл был изменен - будь то в результате повреждения, макровируса или программных изменений внесенные надстройкой или решением Office. Процесс проверки также завершится неудачей, если файл не был подписан действительным сертификатом; то есть, если срок действия сертификата истек, или он был подделан, изменен или поврежден. Если другой пользователь изменяет проект VBA, приложение Office 2000 удаляет текущую подпись и предлагает пользователю пользователю повторно подписать проект VBA; если пользователь не подписывает проект VBA или подпишет его другим сертификатом, файл может не пройти проверку процесс.

Вставлено из http://msdn.microsoft.com/en-us/library/aa190113(office.10).aspx

Подписание кода имеет дополнительный уровень безопасности в том, что разработчик должен компилировать исходный код. Макрос не компилируется и может распространяться в виде текста. Поэтому автоматизация подписи макросов открыла бы большую брешь в безопасности. Подписание макроса вручную аналогично тому, как если бы Outlook попросил пользователя разрешить программный доступ к адресной книге.

-1
ответ дан 3 December 2019 в 00:08
поделиться

Я никогда не видел способа сделать это. У меня была автоматизированная сборка шаблона несколько лет назад, и в конце я выскочил в окне сообщения, в котором говорилось, что «вам нужно подписать шаблон сейчас», а затем открыл для них VBA. Я просто говорю, что чувствую твою боль.

2
ответ дан 3 December 2019 в 00:08
поделиться

Возможно, стоит взглянуть на это: http://winbatch.com/

0
ответ дан 3 December 2019 в 00:08
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: