Генерируйте живой MIDI из [закрытого] JavaScript

12
задан Community 23 May 2017 в 12:13
поделиться

3 ответа

См. раздел "Встраивание музыки" в этом сообщении блога Джона Ресига. (По какой-то причине игра Mario, на которую ссылается Ресиг, воспроизводит звук в Firefox, но не в Chrome или Safari; стоило бы выяснить, почему).

Идея заключается в том, что вы используете data URI для встраивания base64 закодированной версии ваших данных в сам HTML-файл. Таким образом, вы можете написать Javascript для непрерывной генерации данных в формате MIDI, затем закодировать их в base64, а затем внедрить их в HTML5 элемент

.
3
ответ дан 2 December 2019 в 23:42
поделиться

если html5 является опцией, вы можете попробовать генерировать события osc с помощью websockets и преобразовывать их в midi сигналы с помощью серверного прокси.

Чего я не знаю, так это достаточно ли стабильны таймеры в javascript для генерации точных таймингов.

0
ответ дан 2 December 2019 в 23:42
поделиться

Я считаю, что ваш лучший вариант на данный момент - связаться из вашего HTML-приложения через xhr или веб-сокеты с серверной системой, работающей на вашем сервере, которая может выполнять фактический перевод в события midi. Вы можете обнаружить, что один из многих серверов комет, которые уже доступны, может облегчить эту часть вашей жизни, однако для многих приложений midi требуется относительно низкая задержка, и вам будет сложно снизить методы комет намного ниже 100 мс.

1
ответ дан 2 December 2019 в 23:42
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: