Пользовательский фон/прозрачный фон на UIBarButtonItem?

Как этот эффект достигается? Фрагменты кода очень приветствуются.

Это видно в приложении Примечаний и других приложениях на App Store.

Кажется, что или кнопки на контроллере навигации прозрачны и показывают пользовательский фон контроллера навигации или что им самим относились к пользовательскому фону их. Какие-либо идеи о том, как это достигается?

Править:

Вот пример из приложения iBook для iPhone. Как Вы видите, не только UIButtons, но также и сегментированное управление имеет пользовательские фоны. Я думаю, что существует способ глобально установить прозрачность/фон на различные интерфейсные элементы.

examplehttp://c0839932.cdn.cloudfiles.rackspacecloud.com/iBooks%201.1%20-%206.png

11
задан Piyush Dubey 17 January 2014 в 15:40
поделиться

2 ответа

Вы также можете создать стандартный UIButton и установить его стиль на свой вкус и установить для этого изображение или цвет фона. кнопку и перетащите ее на UINavigationBar .

3
ответ дан 3 December 2019 в 05:33
поделиться

Я не думаю, что вы можете сделать его прозрачным, просто установив какое-то свойство (но я могу ошибаться).

См. Документацию UIBarButtonItem . Существуют методы init , которые принимают настраиваемый вид или изображение и создают из него UIBarButtonItem . Так что создайте представление или изображение с желаемым внешним видом и используйте его. Вы можете попробовать создать UIButton так, как вы хотите, а затем выполнить [[UIBarButtonItem alloc] initWithCustomView: button];

Другое решение - отправить свойству tintColor вашего UINavigationBar любой цвет, который вы хотите, и кнопка примет этот цвет.

4
ответ дан 3 December 2019 в 05:33
поделиться