Я хочу использовать подобные VI команды в веб-браузере?

Я люблю VI, и я ищу какой-то плагин, который позволил бы мне вводить текст в своем браузере (предпочтительно Firefox или Chrome) использование VI команд. Это сохранило бы меня огромное количество времени и в то же время при писании долго электронных писем. Кто-либо может думать о каких-либо плагинах, которые позволили бы мне делать это? Я был полон надежд с Vimperator (https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/4891), но после установки его, я понял, что он не сделал, один VI думает, что я хотел сделать: создайте или отредактируйте текстовое поле с VI командами. Это просто позволило мне делать команды Браузера и прокрутку в VI-стиле.

11
задан 10 March 2010 в 05:49
поделиться

4 ответа

Мне очень повезло с расширением для firefox его AllText. Наверное, не так гладко, как ваша мечта, но на практике это очень хорошо работает.

6
ответ дан 3 December 2019 в 06:46
поделиться

В настоящее время API расширений Chrome довольно прост; Я просто не думаю, что на данный момент в браузере достаточно хуков API, чтобы поддерживать что-то подобное.

Возможно, вы захотите проверить браузер со странным названием Conkeror (не то же самое, что Konqueror в Linux), который лучше всего описать как дитя любви VI и Firefox. Это как VI с движком рендеринга Gecko (я думаю).

0
ответ дан 3 December 2019 в 06:46
поделиться

Поскольку вы установили Vimperator, вы можете попробовать это :

se editor="YOUR-GVIM-PATH/vim72/gvim.exe -f"

Нажмите Ctrl + i, чтобы вызвать gvim для решения текста, который вы хотите отредактировать.

10
ответ дан 3 December 2019 в 06:46
поделиться

Я использую расширение Mozex для Firefox уже много лет.

После установки, на вкладке "Textarea" назначьте горячую клавишу и введите команду для запуска. Например:

gnome-terminal -e "/usr/bin/vim %t"

При нажатии горячей клавиши Mozex создаст временный файл и заменит "%t" выше на его имя.

Если на странице имеется несколько текстовых областей, программа позволит вам выбрать, какую из них вы хотите редактировать.

Mozex предоставляет гораздо больше возможностей, чем просто редактирование текстовых областей. Если вы хотите "просмотреть исходный текст" с помощью Vim, вы тоже можете это сделать.

1
ответ дан 3 December 2019 в 06:46
поделиться