Как добавить пользователей в менеджере по IIS для ASP.NET 4,0 приложения?

Я установил ASP.NET 4.0 приложения Веб-форм в IIS 7.5. Если я установил пул приложений на DefaultAppPool (Платформа.NET 2.0), я получаю значки для Поставщиков, Ролей.NET и Пользователей.NET, отображенных на странице конфигурации для приложения в менеджере по IIS, и я могу управлять пользователями и ролями в IIS. (Я использую аутентификацию Форм.)

Но если я установил пул приложений на ASP.NET v4.0, я получаю проблему: Двойной щелчок по значкам для Пользователей или Ролей в менеджере по IIS бросает ошибку при сообщении мне, что я не могу использовать эти функции, так как поставщики не могли быть определены, как доверяется. Если я установил в administration.config в trustedProviders, разделяют allowUntrustedProviders = "верный" и дважды щелкают снова по одному из значков, я получаю ошибку что система сборки. Сеть, Версия 4.0.0.0, Culture=neutral, PublicKeyToken=b03f5f7f11d50a3a не мог быть найден. Если я перезапускаю менеджера по IIS, значки исчезают полностью.

Платформа.NET 4.0 определенно установлена. Таким образом, это все довольно сбивает с толку. Я знаю что.NET 4 использования другой GAC, чем старый для.NET 2-3. Могло быть возможно, что менеджер по IIS не может найти новый GAC для.NET 4? Я должен добавить, возможно, некоторые из новых 4,0 блоков к administration.config? Там другой путь состоит в том, чтобы добавить пользователей и роли вместо IIS?

Спасибо за справку заранее!

11
задан Slauma 30 May 2010 в 18:44
поделиться

1 ответ

К сожалению, в настоящее время эти функции не поддерживаются, если ваш пул приложений использует .NET 4.0, поскольку для этого потребуется, чтобы диспетчер IIS загрузил платформу .NET 4.0, чтобы вызвать нужных поставщиков (и Вот почему пользователи .NET / членство, роли .NET и т. д.), и это невозможно, поскольку диспетчер IIS является приложением .NET 2.0.

Так что на данный момент нет хорошего обходного пути, кроме временного изменения пула приложений на 2.0 и добавления их, а затем возврата на 4.0. Но, конечно, вы не должны этого делать, если это не просто машина для разработки.

В противном случае вы могли бы создать страницу с помощью элемента управления CreateUserWizard и использовать встроенные элементы управления входом из ASP.NET, которые должны быть одной строкой (разметки) для получения аналогичных функций.

9
ответ дан 3 December 2019 в 06:20
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: