Установите глобальную горячую клавишу с Python 2.6

Я хочу установить глобальную горячую клавишу в python 2.6, который слушает сочетание клавиш ctrl + D или ctrl + высокий звук + D на окнах, помогите мне

11
задан Patryk 4 September 2012 в 14:01
поделиться

3 ответа

Если вам нужны горячие клавиши в вашей программе wxPython (что, я полагаю, вы делаете из-за wxPython), тогда вам следует использовать wx.AcceleratorTable.

0
ответ дан 3 December 2019 в 06:44
поделиться

Сайт Тима Голдена python/win32 является полезным ресурсом для программирования в python, связанного с win32. В частности, этот пример должен помочь:

9
ответ дан 3 December 2019 в 06:44
поделиться

Метод RegisterHotKey класса wx.Window - это то, что вы ищете - как говорится в документации,

регистрирует общесистемную горячую клавишу. Каждый время, когда пользователь нажимает горячую клавишу зарегистрированы здесь, это окно будет получить событие горячей клавиши. Будет получить событие, даже если приложение находится в фоновом режиме и не имеет фокуса ввода, потому что пользователь работает с другим применение. Чтобы привязать обработчик событий функция этой горячей клавиши используйте EVT_HOTKEY с идентификатором, равным hotkeyId. Возврат Истинно, если горячая клавиша была зарегистрирована успешно.

Итак, создайте экземпляр `wx.Window, зарегистрируйте нужную горячую клавишу с помощью этого метода и, возможно, выполните PushEventHandler , если вы предпочитаете обрабатывать события в отдельном обработчике событий. а не в самом окне (последнее используется по умолчанию).

Есть ли что-нибудь еще в этой процедуре, что вам не совсем понятно ...? Если да, пожалуйста, отредактируйте свой вопрос, чтобы добавить любые другие проблемы, которые могут у вас возникнуть!

3
ответ дан 3 December 2019 в 06:44
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: