Как установить 'Издателя' в приложении ClickOnce.NET

Я публикую приложение ClickOnce.NET и когда пользователь устанавливает его, Издатель установлен как Неизвестный Издатель (см. ниже).

Что я должен сделать для изменения этого поля? Мне нужен действительный сертификат SSL?

alt text

11
задан Glorfindel 23 June 2019 в 01:05
поделиться

2 ответа

Вам либо нужен сертификат, выданный надежным источником (например, Versign), либо пользователю необходимо установить ваш сертификат в хранилище доверенных сертификатов перед установкой вашего приложения. .

6
ответ дан 3 December 2019 в 07:37
поделиться

Посмотрите эту статью по теме :

  • Сертификат, созданный с помощью утилиты MakeCert.exe, обычно называется «самосертификатом» или «тестовым сертификатом». Этот вид сертификата работает почти так же, как файл .snk в .NET Framework: он состоит исключительно из пары публичных / частных криптографических ключей и не содержит поддающейся проверке информации об издателе. Вы можете использовать самосертификаты для развертывания приложений ClickOnce с высоким уровнем доверия в интрасети; однако, когда эти приложения запускаются на клиентском компьютере, ClickOnce идентифицирует их как исходящие от «Неизвестного издателя». По умолчанию приложения ClickOnce, подписанные с помощью самосертификатов и развернутые через Интернет, не могут использовать развертывание доверенных приложений.

  • Напротив, если вы получаете сертификат от центра сертификации, например от поставщика сертификатов или отдела на вашем предприятии, сертификат обеспечивает большую безопасность для ваших пользователей. Он не только идентифицирует издателя подписанного программного обеспечения, но и проверяет эту личность, сверяясь с ЦС, который его подписал. Если ЦС не является корневым центром, Authenticode также будет «цепочкой» вернуться к корневому центру, чтобы проверить, что ЦС уполномочен выдавать сертификаты. Для большей безопасности по возможности следует использовать сертификат, выданный центром сертификации.

10
ответ дан 3 December 2019 в 07:37
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: