Встраивание mysql в настольном приложении Java

я не соглашаюсь с деталями шагов/конфигурации о том, как я могу встроить mysql в настольное приложение Java так, чтобы он (приложение) мог быть установлен на любой машине через единственный исполняемый файл, и выполнение так настраивает базу данных и также обеспечивает exe для запущения приложения. До настоящего времени я создал свое приложение с помощью netbeans, и я использовал mysql для установки database.plz, ведут меня далее.

11
задан Jay Askren 3 August 2010 в 13:08
поделиться

5 ответов

Я бы очень рекомендовал H2. Это очень быстрая встроенная база данных, написанная на Java, и я нашел ее более простой в использовании, чем некоторые другие упомянутые, такие как HSQL.

Edit:

На сайте H2 вы можете увидеть сравнение скорости H2 по сравнению с Derby, HSQL, MySql и т.д....

Вот информация о том, как сделать резервную копию базы данных.

4
ответ дан 3 December 2019 в 08:53
поделиться

Посмотрите на http://dev.mysql.com/doc/refman/5.0/en/connector-mxj.html. Я не помню точных деталей, но мне удалось встроить MySQL db в настольное приложение без необходимости отдельной установки пользователем.

Ключевой класс - com.mysql.management.MysqldResource.

Вот пример, http://dev.mysql.com/doc/refman/5.0/en/connector-mxj-configuration-java-object.html

Файл mysql-connector-mxj-gpl-db-files.jar содержит установочные файлы MySQL для всех платформ. Если вы знаете, какая платформа является вашей целевой, вы можете удалить версии для других платформ из jar, чтобы уменьшить размер загрузки для конечного пользователя.

1
ответ дан 3 December 2019 в 08:53
поделиться

Хотя теоретически это возможно, это будет непросто. Стандартные дистрибутивы MySql предполагают, что вы хотите установить сервер баз данных общего назначения отдельно от клиентских приложений, взаимодействующих через odbc и т.д.

Возможно, вам лучше рассмотреть варианты "чистого java", такие как HSQL или JavaDB, которые предназначены для встраивания в java-приложения и практически не нуждаются в "настройке".

Еще один вариант - Sqlite, для которого нужен только один двоичный файл плюс jar-файл sqljbbc. Он снова разработан с нуля для встраивания в приложение и требует нулевого администрирования, кроме выделения файла для базы данных.

1
ответ дан 3 December 2019 в 08:53
поделиться

Если вы хотите встроенную базу данных с java, то используйте ту, которая написана на Java и предназначена для встраивания. Я знаю, что Apache Derby может быть встроенной и, по-видимому, H2 тоже.

Насколько большой объем данных вам нужен, чтобы база данных могла обрабатывать?

0
ответ дан 3 December 2019 в 08:53
поделиться

MySQL не является встроенной базой данных - единственный связанный с ней JAR - это драйвер JDBC. Для этого требуется процесс установки, который может быть реализован через сценарий Java, но этот процесс определенно будет работать вне приложения Java, которое вы намереваетесь поддерживать.Это означает, что вы можете выключить приложение Java, но служба / демон MySQL по-прежнему будет работать.

Встраивается только libmysqld .

Существуют встроенные базы данных - SQLite, Firebird - и встроенные базы данных, созданные на Java - HSQL, Derby / (не могу вспомнить, как это называлось раньше). Я считаю, что SQL Server Compact Edition можно встраивать, а SQL Server Express / MSDE - нет. Я не знаю, есть ли у Oracle встраиваемая версия ....

7
ответ дан 3 December 2019 в 08:53
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: