Перекрестный запрос домена Firefox

Я должен выполнить перекрестный доменный запрос из сценария, который работает в Firefox (это только в целях разработки).

Это может быть достигнуто? возможно, изменение about:config ключи?

Спасибо!

11
задан Pablo Fernandez 9 March 2010 в 17:25
поделиться

6 ответов

Политика одинакового происхождения применяется ко всем браузерам. Используя javascript, вы можете отправлять запросы GET и POST, но вы не сможете прочитать ответ, как с XHR. XHR могут выполняться только в отношении домена, из которого выполняется сценарий. Это важное правило, поскольку оно предотвращает широко распространенные уязвимости подделки межсайтовых запросов (CSRF).

Вы можете использовать flash с файлом crossdomain.xml , и я думаю, что это наиболее надежное решение, потому что оно будет делать именно то, что вам нужно, и иметь лучшую совместимость с браузерами.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Если вы хотите, чтобы JavaScript, работающий в Firefox, обходил ту же политику происхождения, вы можете создать собственное дополнение. Или, возможно, надстройка Cross Domain сделает то, что вам нужно.

1
ответ дан 3 December 2019 в 10:25
поделиться

Opera 10.5 позволяет "Разрешить перекрестный домен" Доступ".

2
ответ дан 3 December 2019 в 10:25
поделиться

Есть отличный пост от James Padolsey о том, как выполнять междоменные запросы с помощью jQuery, Но в этом посте также есть очень хорошие ресурсы. Необходимо выполнить некоторые настройки на другом сервере, чтобы разрешить междоменные вызовы с помощью crossdomain.xml

.
3
ответ дан 3 December 2019 в 10:25
поделиться
1
ответ дан 3 December 2019 в 10:25
поделиться

Немного поздно, но я решил, что все равно выложу здесь информацию;

Я не полностью читал ссылки в ответах всех, но я бегло просмотрел, а не убедитесь, что кто-то упомянул об использовании PrivilegeManager - Обход ограничений безопасности и кода подписи . Используя это, вы можете заставить ваше приложение FireFox JavaScript вызывать запрос на расширенные привилегии безопасности в браузере, включая междоменный XHR.

2
ответ дан 3 December 2019 в 10:25
поделиться

Как упомянул «Ладья», вы можете использовать Flash для выполнения междоменных запросов при условии, что сервер, с которым вы разговариваете, обслуживает файл политики XML, предоставляющий вашему серверу доступ. Если вы контролируете оба сервера, этого должно быть достаточно легко.

Если вы не хотите самостоятельно писать какой-либо Flash-код или хотите использовать междоменный доступ через SSL / TLS, ознакомьтесь с проектом Forge с открытым исходным кодом:

http://github.com/digitalbazaar / forge / blob / master / README

0
ответ дан 3 December 2019 в 10:25
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: