Есть ли какие-либо “глюки” в развертывании кластера Cassandra к ряду экземпляров Linode VPS?

Я узнаю о Apache базу данных Cassandra [так].

У кого-либо есть какие-либо хорошие / неудачные опыты с развертыванием Cassandra к меньше, чем выделенному оборудованию как предложения Linode или Slicehost?

Я думаю, что Cassandra была бы отличным способом масштабировать веб-сервис легко для встречи, загрузка чтения/записи/запроса... просто добавляют другой Linode, выполняющий узел Cassandra к существующему кластеру. Да, это подразумевает выполнение сервиса государственной сети и узла Cassandra на том же VPS (который многие могут возразить с).

Профессионалы подобного Linode развертывания для Cassandra:

  • Частный VLAN; узлы Cassandra могли связаться конфиденциально
  • API, чтобы настроить новый Linode (и возможно настроить его с "StackScript", который устанавливает Cassandra и его зависимости, и т.д.),
  • Цена является правильной

Недостатки:

  • Каждый хост является VPS и не выделен, конечно,
  • Отношение RAM/стоимости не является настолько большим, как только Вы решаете желание 4 ГБ RAM (cf. выделенный в, говорят что SoftLayer),
  • Только 1 диск, где можно было бы предпочесть 2 диска I, предполагает (1 для журнала фиксации и другого диска для самих файлов данных). Вероятно, спорный, так как это - общее оборудование так или иначе.

Править: найденный этим, которое помогает немного: http://wiki.apache.org/cassandra/CassandraHardware

Я вижу, что 1 ГБ является минимумом, но действительно ли это - рекомендация? Я мог развернуться с Linode 720, например (скажите что 500 МБ, применимых Cassandra)? См. http://www.linode.com/

11
задан z8000 18 February 2010 в 20:16
поделиться

1 ответ

Сколько оперативной памяти вам действительно нужно, зависит от вашей рабочей нагрузки: если вы пишете - в большинстве случаев вы можете сэкономить меньше, иначе вам понадобится оперативная память для чтения кеш.

Вы получаете больше оперативной памяти за свои деньги у моего работодателя, в облаке Rckspace: http://www.rackspacecloud.com/cloud_hosting_products/servers/pricing . (на наших машинах также есть диски с рейдом, поэтому люди обычно видят лучшую производительность ввода-вывода по сравнению с EC2. Не знаю, что такое линод.)

Поскольку с большинством VPS вы платите примерно в 2 раза за экземпляр следующего размера, то есть примерно так же, как добавление Во втором небольшом экземпляре я бы рекомендовал использовать меньшее количество экземпляров большего размера, чем большее количество экземпляров меньшего размера, поскольку в небольших количествах накладные расходы сети не являются незначительными.

Я знаю кого-то, кто использует Cassandra на 256-мегабайтных виртуальных машинах, но вы определенно в меньшинстве, если будете настолько малы.

5
ответ дан 3 December 2019 в 11:36
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: