положение нижнего колонтитула CSS придерживается нижней части браузера?

У меня есть проблема с моим сайтом http://artygirl.co.uk/pixie/about/, я, может казаться, не заставляю нижний колонтитул автоматически придерживаться нижней части браузера и выставочной остальной части моего образования. Существует ли решение лучше, чем использование position:fixed или абсолютно?

Я думаю, что существуют возможно другие стили, переопределяющие некоторые тесты, которые я делаю в поджигателе.

Спасибо за Ваши Отношения справки Judi

10
задан brightmist.co.uk 3 April 2010 в 14:54
поделиться

6 ответов

Это всегда немного сложно, вы можете увеличить минимальную высоту области содержания, но даже тогда, если у кого-то есть на действительно большом экране вы увидите то же самое.

Вы можете использовать немного JavaScript для увеличения min-height , если у кого-то есть огромное окно просмотра, но это все еще не очень элегантно. Я не уверен, что есть решение только для CSS.

Если вы хотите попробовать приведенный выше код, я только что разместил здесь: Все еще сложно определить наличие полосы прокрутки с помощью jQuery? может быть вам полезен.

5
ответ дан 3 December 2019 в 13:18
поделиться

Установите высоту html и body на 100%, вставьте контейнер div с минимальной высотой 100% и относительным положением и вложите нижний колонтитул с положением: абсолютный, внизу: 0;

/* css */
html, body {
    height: 100%;
}

#container {
    min-height: 100%;
    position: relative;
}

#footer {
    position: absolute;
    bottom: 0;
}


<!-- html -->
<html>
<head></head>

<body>
  <div id="container">
    <div id="footer"></div>
  </div>
</body>
</html>
3
ответ дан 3 December 2019 в 13:18
поделиться

Я всегда предпочитаю постранично нижние колонтитулы из-за переменного содержания на страницах. Я использую верхнее поле 5em для нижних колонтитулов. Чаще всего мы знаем высоту содержания, которое может появиться на страницах.

0
ответ дан 3 December 2019 в 13:18
поделиться

Я использовал технику из этой статьи раньше: Макет CSS: 100% высота с верхним и нижним колонтитулами . Это требует дополнительной разметки в вашем HTML.

9
ответ дан 3 December 2019 в 13:18
поделиться

Я разобрался. У Html было свойство css для фона, говорящее о белом цвете.

0
ответ дан 3 December 2019 в 13:18
поделиться

Вы можете установить минимальную высоту для #content . Это не будет фиксировать нижний колонтитул конкретно в нижней части браузера, но гарантирует, что вы всегда сможете увидеть определенное количество фона.

В качестве альтернативы, используя JavaScript, вы можете определить высоту окна браузера, а затем вычислить min-height для #content и применить его с помощью JavaScript. Это гарантирует, что нижний колонтитул всегда будет в правильном месте.

0
ответ дан 3 December 2019 в 13:18
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: