6 месяцев в wpf мире и не используемом смешении я должен использовать его?

Я ищу некоторое руководство и совет. Я плохо знаком с миром wpf "6 месяцев" с разработкой 8 лет в формах окон.

Я все еще не открыл или использовал смешение. Я вижу, что это - инструмент разработчика, но от программиста, возможного, учитывая, что существует столько вещей учиться в эти дни не уверенный, если я должен обеспокоиться.

Я должен потрудиться изучать, как использовать смешение? Имеет смешивают какие-либо замечательные функции кроме разработки материала и создания его симпатичный, который сделает мою жизнь легче как wpf программист?

Сообщите мне, думаете ли Вы, что я должен учиться использовать смешение выражения?

Спасибо

Править

Я не знаю, как поместить универсальный ответ для всех так, что я отредактировал свой вопрос.

Парни большое спасибо для всех Ваших ответов вся польза. Я определенно посмотрю на него, но не глубоко. Один интересный момент должен был бы видеть, как средства управления создаются и извлекают уроки из него. На данном этапе я не делаю никакого дизайна вообще, я - просто чистый разработчик. Еще раз спасибо.

10
задан akjoshi 12 March 2012 в 06:13
поделиться

7 ответов

У Blend достаточно крутая кривая обучения, и, как вы говорите, как разработчику есть чему поучиться.Если вы новичок в WPF и в первую очередь разработчик, я бы посоветовал убедиться, что вы привыкли к концепциям WPF, сначала вручную прокрутив материал в редакторе VS2010 XAML. Это даст вам хорошее представление об основах. Затем вы можете перейти к дизайнеру в VS2010, чем вы, возможно, будете совершенно счастливы.

Blend полезно изучить, если вы хотите понять, как дизайнеры работают с WPF. Это очень хорошо для проектирования / стилизации, обработки анимации и т. Д., Но сильно отличается от использования WPF в VS2010. Я бы определенно уделил время тому, чтобы поиграть с ним, но станет ли он вашим основным инструментом дизайна, зависит от вашего внимания и вашего опыта.

На что следует обратить внимание:

  • Какова ваша роль? Hom большая часть дизайна графического интерфейса пользователя WPF сделана вами?
    • Вы привыкли работать с инструментами графического дизайна?
  • Вы работаете с дизайнерами или имеете доступ к дизайнерам?
  • Насколько «отточены» приложения WPF, которые вы создаете?
    • Тяготеют ли они к сфере бизнеса или они более креативны?
    • Насколько сильно вам нужно стилизовать свое приложение / элементы управления, или вы могли бы обойтись, используя готовые предварительно стилизованные элементы управления?
    • Есть у вас есть потребность в расширенном поведении или анимации?
  • Нужно ли вам просматривать данные о времени разработки?
  • Заинтересованы ли вы в разработке для Windows Phone 7?

Суть в том, что вы вполне можете захотеть попробовать посмотри, и это определенно стоит того. Чем больше яркости вы хотите добавить в свои приложения или чем больше вы хотите взаимодействовать с дизайнерами, тем больше вы захотите использовать Blend.

5
ответ дан 3 December 2019 в 17:19
поделиться

Я думаю, что Blend - это исключительно инструмент дизайна, и он ни в коем случае не улучшит / не упростит вашу задачу как программиста WPF. Несмотря на это, сильная сторона разработчиков - не проектирование графических интерфейсов пользователя, поэтому, если вы хотите, чтобы ваши пользователи любили, вам следует нанять дизайнера, который использует какой-нибудь инструмент, такой как Blend, чтобы графические интерфейсы ваших приложений выглядели лучше. Поверьте, вы увидите разницу.

4
ответ дан 3 December 2019 в 17:19
поделиться

Каждый элемент управления или визуализация, которые могут вам понадобиться, уже созданы кем-то другим, и если вы программист, а не дизайнер, вероятно, они созданы лучше, чем вы.

Также не забывайте, что в конце концов Blend - это просто генератор XAML. все, что вы можете сделать в blend, вы можете либо вручную написать, либо настроить существующий код.

0
ответ дан 3 December 2019 в 17:19
поделиться

Я согласен со всем, что здесь сказано, но все же считаю, что вы должны как можно больше заполучить Blend. Знание / опыт смешивания будет большим плюсом для вашего набора навыков и резюме. Более того, если вы освоите Blend, он действительно очень поможет вам в разработке приложения WPF, даже если вы не дизайнер. Это очень поможет вам понять возможности фреймворка WPF и легко использовать их в своей работе.

Я работаю над WPF более двух лет и сожалею, почему не начал использовать Blend раньше. Так что, если вы хотите остаться с WPF на очень долгое время, знание BLend будет очень плодотворным.

5
ответ дан 3 December 2019 в 17:19
поделиться

Я 8 месяцев работаю в WPF, тоже разработчик, а не дизайнер.Около месяца назад я узнал, что Blend может показать вам, как создаются элементы управления.

Просто поместите элемент управления в форму в Blend, щелкните правой кнопкой мыши -> Изменить элементы управления (шаблон) -> Изменить копию, и вы получите полный шаблон для этого элемента управления.

Затем вы можете использовать это как отправную точку для настройки или создания собственных элементов управления.
Теперь я использую его для создания / изменения шаблона элемента управления, а затем просто копирую части XAML в Visual Studio.

4
ответ дан 3 December 2019 в 17:19
поделиться

Только если вы хотите облегчить себе жизнь

2
ответ дан 3 December 2019 в 17:19
поделиться

Как программист, я не особо использую Blend, но я думаю, что важно, чтобы вы понимали, на что он способен. Это не означает, что вам нужно изучать, как это работает сверху вниз, но пошаговое выполнение некоторых базовых руководств не повредит.

По крайней мере, может быть интересно (а иногда и познавательно) увидеть, как Blend создает XAML (у него есть окно XAML с дизайнером так же, как это делает Visual Studio).

3
ответ дан 3 December 2019 в 17:19
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: