SSI или PHP включают ()?

в основном я запускаю сайт скоро, и я предсказываю БОЛЬШОЙ трафик. Для пользы сценариев, позволяет, говорят, что у меня будет 1 м uniques днем. Данные будут статичны, но я должен иметь, включает также

Я буду только включать страницу HTML в другой странице HTML, ничто динамическое (у меня есть свои причины, что я привычка раскрываю для хранения этого простым),

Мой вопрос, производительность, мудрая, что быстрее

<!--#include virtual="page.htm" -->

или

<?php include 'page.htm'; ?>
10
задан Andy E 7 June 2010 в 23:55
поделиться

5 ответов

Самым быстрым с точки зрения производительности является сохранение шаблонов в другом месте, генерация полного HTML и повторная генерация на основе изменений в вашем шаблоне.

Если вы действительно хотите сравнить PHP и SSI, я полагаю, что SSI, вероятно, быстрее и важнее: отсутствие PHP значительно снижает объем оперативной памяти, необходимой для процессов / потоков веб-серверов, что позволяет вам иметь больше потоков apache. / процессы для обслуживания запросов.

9
ответ дан 3 December 2019 в 23:48
поделиться

Возможно, вам стоит заглянуть в HipHop для php, который компилирует PHP в C ++. Поскольку C ++ компилируется быстрее. Facebook использует его, чтобы снизить нагрузку на свои серверы.

https://github.com/facebook/hiphop-php/wiki/

2
ответ дан 3 December 2019 в 23:48
поделиться

Я не думаю, что кто-то может ответить на этот вопрос однозначно для вас. Это зависит от конфигурации вашего веб-сервера, выбора операционной системы и файловой системы, сложности использования SSI, других конкурирующих процессов на вашем сервере и т.д.

Вам следует собрать несколько образцов файлов и провести тесты на сервере, который вы собираетесь развернуть. Используйте некоторые инструменты тестирования http, такие как ab или siege или httperf или jmeter, чтобы создать некоторую нагрузку и сравнить два подхода. Это лучший способ получить правильный ответ для вашего окружения.

Использование PHP с mod_php и кэшем опкодов, таким как APC, может быть очень быстрым, поскольку он будет кэшировать файлы с высоким спросом автоматически. Если вы отключите apc.stat то ему вообще не придется обращаться к диску для обслуживания PHP-скрипта (с оговоркой, что это затруднит обновление PHP-скрипта на работающей системе).

Вам также следует убедиться, что вы следуете другим лучшим практикам высокой масштабируемости. Используйте CDN для статических ресурсов, оптимизируйте свои скрипты и таблицы стилей и т.д. Приобретите книги Стива Соудерса и Тео и Джорджа Шлосснагла и прочитайте их от корки до корки.

1
ответ дан 3 December 2019 в 23:48
поделиться

SSI встроен в Apache, в то время как Apache должен порождать процесс PHP для обработки файлов .php, поэтому я ожидаю, что SSI будет несколько быстрее и легче.

Я согласен с предыдущим ответом, однако, что переход по пути PHP даст вам больше гибкости для изменений в будущем.

На самом деле, любая разница в скорости, вероятно, будет незначительной для общей картины.

2
ответ дан 3 December 2019 в 23:48
поделиться

Я предлагаю вам использовать веб-кеш, например Squid или, для чего-то более сложного, Oracle Web Cache .

-1
ответ дан 3 December 2019 в 23:48
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: